UA
 

Реконструкция Московской площади в Киеве может завершиться в 2010 году

Корреспондент.net,  28 апреля 2009, 09:57
0
40
Реконструкция Московской площади в Киеве может завершиться в 2010 году
Фото: archunion.com.ua
Ремонт Московской площади в Киеве могут перенести на год из-за отсутствия средств

Киевские власти могут перенести завершение реконструкции Московской площади на следующий год из-за нехватки денежных средств, сообщает газета Сегодня.

Эту информацию подтвердил исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко.

По словам Голубченко, в этом году на реконструкцию площади выделили 2 млн грн, а эта сумма является всего 1% от необходимой, пишет издание.

"Реально Московская и не финансировалась. Хотя работы не приостановлены, и мы просим строителей строить и записываем это в долг. Есть два поручения премьера. Я думаю, как только Минфин исполнит это поручение, мы сможем профинансировать и метрополитен, и главный канализационный коллектор, и Московскую площадь", сказал Голубченко.

Однако финансирования от государства, по словам и.о. главы КГГА, в этом году пока не ожидается.

Голубченко: Мы планировали сдать объект уже в этом году. Однако средств не хватает. Поэтому завершение, возможно, перейдет на следующий год

"Мы планировали сдать объект уже в этом году. Однако средств не хватает. Поэтому завершение, возможно, перейдет на следующий год", сказал Голубченко.

Возможный срыв открытия площади, на которую завязаны дорожные потоки города, подтверждают также в Киевавтодоре. По словам гендиректора корпорации Георгия Глинского, строители трудятся по "остаточному принципу", однако нехватка средств с каждым днем ощущается все острее.

"Нас спасают ранее оплаченные поставки стройматериалов, металла и комплектующих, так как сейчас уже нужно перечислять средства за новые. Вот этих живых денег, как раз и не хватает", говорит Глинский. По его словам, для окончания всех работ на Московской необходимо еще 226 млн грн.

Глинский: Нас спасают ранее оплаченные поставки стройматериалов, металла и комплектующих, так как сейчас уже нужно перечислять средства за новые. Вот этих живых денег, как раз и не хватает

Напомним, что коммунальное предприятие Киевавтодор заявил о планах завершить реконструкцию в Киеве Московской площади к концу этого года.

Как сообщалось 27 апреля, Киевские власти утвердили программу проведения мероприятий ко Дню Победы и выделили из бюджета Киева 186 млн грн на ее осуществление.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевдорогиреконструкция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии