UA
 

В Киеве закрыли более 200 игорных заведений из-за нарушений правил пожарной безопасности

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 12:33
0
11
В Киеве закрыли более 200 игорных заведений из-за нарушений правил пожарной безопасности
Фото: Фото Reuters
В Киеве закрыли более 200 игорных заведений из-за нарушений правил пожарной безопасности

По поручению Президента Украины В Киеве проводятся внеплановые проверки противопожарного состояния игорных заведений, функционирующих на территории столицы, сообщают в Главном управлении МЧС Украины в Киеве, сообщает муниципальная газета Крещатик.

На сегодняшний день проверено уже 438 объектов и обнаружено в целом 2336 нарушений требований правил пожарной безопасности. В результате проверок были закрыты 328 заведений, пишет издание.

Наиболее характерными нарушениями требований пожарной безопасности для этой категории объектов являются следующие нарушения:

- проведение перепланировок и изменение функционального назначения помещений без разработки проектной документации, которая должна пройти предыдущую экспертизу (проверку) на соответствие нормативным актам по пожарной безопасности;

- содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов;

- несвоевременное проведение намерений сопротивления изоляции электросети;

- нарушениями требований Правил устраивания электрооборудования и Правил пожарной безопасности в Украине при обустройстве и эксплуатации электрических сетей;

- отсутствие (полное или частичное) первичных средств пожарогашения;

- отсутствие систем автоматической противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, оповещение людей о пожаре, и тому подобное) и неподобающем техническом обслуживании существующих систем;

- выведение сигналов от приемно-контрольных приборов систем автоматической противопожарной защиты на пульт круглосуточного пожарного наблюдения;

- применение на путях эвакуации ковровых покрытий с неопределенными показателями относительно токсичности продуктов горения.

Во время проверки также было обнаружено, что требованиям правил пожарной безопасности пути эвакуации не отвечают 82 объекта, 316 участков электросетей эксплуатируются с нарушением требований, 119 помещений не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения, пишет издание.

Из-за нарушений требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 72 человека. На данное время готовятся материалы относительно прекращения последующей эксплуатации около 262 игорныхзаведений. Руководителям учреждений и организаций вручены предписания на устранение нарушений требований пожарной безопасности.

Как сообщалось ранее, 12 мая, в Украине закрыты 99% или 10 тысяч 319 игорных заведений, в том числе 2 тысячи 664 расположенных в жилых домах.

По материалам: Крещатик
ТЕГИ: Киевбезопасностьпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии