UA
 

В Киеве открылась первая в Украине комната для опроса детей, пострадавших от насилия

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 09:58
0
16
В Киеве открылась первая в Украине комната для опроса детей, пострадавших от насилия
Фото: Reuters
В Киеве открылась первая в Украине комната для опроса детей, пострадавших от насилия

В столичном приюте для детей Службы по делам детей исполнительного органа КГГА 27 мая этого года состоялось открытие первой в Украине Дружеской комнаты - комнаты для опроса детей, ставших жертвами или свидетелями насилия.

Первая в Украине Дружеская комната для детей предназначена для того, чтобы обеспечить наиболее комфортные и безопасные условия для общения с ребенком, пострадавшим от жестокого поведения или ставшим свидетелем насилия, отметили в горадминистрации.

Комната обустроена согласно европейским стандартам и рекомендациям работы с детьми, сообщили в КГГА. Организация комнаты представляет собой отдельные помещения для опроса и для наблюдения за ребенком специалистами - сотрудниками криминальной милиции по делам детей прокуратуры. В Дружеской комнате также присутствует система коммуникации между помещениями, видео- и аудиозаписи опроса, мебель для детей и взрослых, игрушки.

На торжественном открытии комнаты присутствовали глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак, руководитель Службы по делам детей Николай Кулеба и исполнительный директор Украинского фонда Благополучие Ирина Зверева.

Существование такой комнаты даст возможность собрать материалы преступления, не нанося вред психическому и физическому здоровью ребенка, отметили специалисты.

Как сообщалось ранее, в мае этого года, киевские власти намерены в этом году решить проблему детей-сирот.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии