UA
 

СМИ: Сотрудник ГАИ избил жезлом депутата Деснянского района в Киеве

Корреспондент.net,  3 июня 2009, 09:50
0
110
СМИ: Сотрудник ГАИ избил жезлом депутата Деснянского района в Киеве
Фото: Корреспондент
СМИ: Сотрудник ГАИ избил жезлом депутата Деснянского района в Киеве

В Киеве в минувшее воскресенье, 31 мая, сотрудник киевского ГАИ МВД совершил покушение на депутата Деснянского района столицы, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Районный депутат Александр Коваленко и гаишник не смогли поделить парковку во дворе многоэтажного жилого дома 17-Г на проспекте Маяковского.

Между депутатом и гаишником возникла словесная перепалка, пишет издание. В ходе ссоры сотрудник МВД применил силу, начав избивать оппонента жезлом.

"Все случилось на моих глазах. К нам во двор заехала какая-то зеленая иномарка и начала колесить по дворику. В этот момент со стоянки пыталась выехать жена Саши Коваленко. Но как только машина двинулась с места, в адрес девушки посыпалась брань. А в это время в соседней машине сидел ее муж - депутат Деснянского района. Александр вышел из машины, и завязалась словесная перепалка. После чего незнакомец достал из своего авто жезл и ударил депутата по спине, в живот и в область паха. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не соседи", рассказала консьержка дома, возле которого произошел инцидент.

Спустя несколько минут на место происшествия приехала милиция. Сотрудника МВД задержали, и направили в участок для дальнейшего выяснения произошедшего.

Как пишет издание, жертва конфликта Александр Коваленко требует от обидчика всего лишь извинений.

"После инцидента я проверил этого человека по своим каналам, оказалось, на нем зарегистрировано табельное оружие. В то же время он не раз участвовал в дебошах и разборках. Я надеялся, что у него хватит смелости приехать и извиниться перед моей женой. К сожалению, визита вежливости так и не дождался. Однако раскручивать это дело желания у меня нет. Ведь его могут уволить с работы, а это как-то не по-человечески", рассказал Александр Коваленко, пишет издание.

Как сообщают в милиции, гаишника допросили, и сейчас проводится детальная проверка. Уголовное дело не возбуждали, потому что сам пострадавший отказался от судебно-медицинской экспертизы. Пока что обвиняемому грозит только админответственность в виде штрафа, пишет издание.

Напомним, что сотрудники столичной ГАИ в понедельник, 18 мая, задержали 24-летнего киевлянина, который ездил на джипе Mercedes по ночному городу и нападал с ножом на водителей.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевМВДпроисшествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии