UA
 

В Киевском зоопарке отпразднуют День лисы

Корреспондент.net,  19 июня 2009, 15:48
0
107
В Киевском зоопарке отпразднуют День лисы
Фото: Фото Joel Sartore/The National Geographic
В Киевском зоопарке отпразднуют День лисы

В эту субботу, 20 июня, в Киевском зоопарке состоится мероприятие День лисы, посвященное хищникам местной фауны.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, праздник пройдет в рамках информационно-просветительской кампании Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

"Недавно мы отмечали День волка. В викторинах, которые мы организовали для детей, принимали участие даже взрослые. Поэтому подобные праздники, посвященные животным нашего зоопарка, стали доброй традицией и хорошим отдыхом для многих семей", рассказала глава пресс-службы Киевского зоопарка Ирина Головина.

Посетителей парка дикой природы в день мероприятия ждут разнообразные развлекательные программы. Так, аниматоры проведут для малышей тематический конкурс рисунков на асфальте, также устроят викторину с розыгрышем призов, сообщает издание.

Кроме того, от сотрудников зоопарка, можно будет получить исчерпывающую информацию о жизни и повадках лис.

К празднику сотрудники зоопарка подготовили сюрпризы для животных. К примеру, они постараются создать в клетке среду обитания, приближенную к естественной. Лисы будут добывать себе пропитание в коробках с дырками, где находится корм. Животным придется включить смекалку, чтобы еду оттуда извлечь

"К празднику сотрудники зоопарка подготовили сюрпризы для животных. К примеру, они постараются создать в клетке среду обитания, приближенную к естественной. Лисы будут добывать себе пропитание в коробках с дырками, где находится корм. Животным придется включить смекалку, чтобы еду оттуда извлечь", рассказали организаторы праздника, пишет издание.

Организаторы сообщают, что мероприятие стартует 20 июня, в 11:00, возле стеклянного модуля с лисами, недалеко от колеса обозрения.

Как сообщалось ранее, 6 июня в Киевском зоопарке по случаю празднования Всемирного дня охраны окружающей среды состоялось мероприятие День Волка.

ТЕГИ: Киевживотныезоопарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии