UA
 

Киевводоканал погасил часть долгов перед Киевэнерго

Корреспондент.net,  26 июня 2009, 14:00
0
26
Киевводоканал погасил часть долгов перед Киевэнерго
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Киевводоканал на сегодняшний день является самыми большим должником за электроэнергию перед Киевэнерго

В четверг, 25 июня АК Киевводоканал перечислила АК Киевэнерго 235 миллионов гривен в счет оплаты долга за потребленную электроэнергию.

Как сообщается, задолженность Киевводоканала перед энергетиками составляла 514 миллионов гривен из общего размера задолженности всех потребителей перед энергокомпанией - 839 миллионов гривен.

"Из имевшихся 514 миллионов гривен долга Киевводоканала перед Киевэнерго, 95 миллионов составляют долги за пять месяцев текущего года. Обоснованность претензий Киевэнерго к Киевводоканалу, а также объем долга, который потребитель обязан выплатить энергокомпании, подтверждают десятки судебных решений. Киевводоканал таким образом погасил две трети своей задолженности и надеемся, что его руководство будет последовательным и вскоре выплатит компании остаток долга за предыдущие периоды", заявил финансовый директор АК Киевэнерго Михаил Уткин.

В тот же день, 25 июня, Киевэнерго направила все поступившие средства от Киевводоканала в ГП Энергорынок, выплатив задолженность в объеме 235 миллиона гривен. Таким образом, Киевэнерго погасила весь накопившийся долг компании перед этим государственным предприятием за 2005, 2006, 2008 и 2009 года.

Как сообщают в Киевэнерго, по состоянию на 26 июня самыми большими должниками за электроэнергию перед Киевэнерго являются Киевводоканал - 266 миллионов гривен, ЖЭКи - 84 миллиона гривен, население - 46,4 млн грн, Метрополитен - 13,8 млн грн и Киевгорсвет - 10,3 млн грн.

Как сообщалось ранее, в январе этого года, Компания Киевводоканал 26 января начала частичное погашение имеющейся задолженности за потребленную электроэнергию перед энергопоставляющей компанией Киевэнерго.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии