UA
 

В трех киевских парках организуют зоны для пикников

Корреспондент.net,  29 июля 2009, 09:12
0
17
В трех киевских парках организуют зоны для пикников
Фото: АР
Киевзеленстрой намерено организовать зоны для пикников в парках Дружбы народов, Гидропарк и Партизанской славы

Коммунальное объединение Киевзеленстрой намерено организовать зоны для пикников в парках Дружбы народов, Гидропарк и Партизанской славы в 2010 году.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Эти три парка Киевзеленстрой определил в качестве экспериментальных, поскольку они занимают большую территорию и расположены вблизи жилых массивов и водоемов.

По словам советника мэра Киева по вопросам благоустройства Екатерины Кравченко, зоны для пикников планируется оборудовать за счет инвесторов, которые в дальнейшем их будут содержать и эксплуатировать.

Содержание зон пикников предусматривает их уборку после посетителей и охрану правопорядка.

Инвестор также получит возможность осуществлять прокат инвентаря для пикников - мангалов, уличной мебели, и оказывать услуги общественного питания при желании посетителей.

Кравченко подчеркнула, что идея организации зон для пикников в парках, а в будущем и на городских пляжах, направлена на упорядочивание организации досуга горожан на природе и является европейской практикой.

Как сообщалось ранее, 22 июля, В киевских парках появится новая услуга - организация пикников. Так, территорию в парках намерены поделить на зоны для пикников - их будет от 10 до 30, в зависимости от расположения парка и его величины. Каждой полянке присвоят номер, чтобы называть его в заказах.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияотдыхпарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии