UA
 

В Киеве продлили конкурс на самый красивый балкон

Корреспондент.net,  3 августа 2009, 10:00
0
118
В Киеве продлили конкурс на самый красивый балкон
Фото: Сегодня
Первое место пока занимает цветник в доме по проспекту Победы

В Киеве проходит конкурс на самый красивый балкон города, сообщает газета Сегодня.

Определить победителя собирались еще в минувшую пятницу, 31 июля, однако организаторы конкурса приняли решение продлить до сентября этого года, пишет издание.

"Участники жалуются, что более поздние цветы еще не зацвели. Поэтому конкурс решили продлить до 10 сентября. Уже более 150 участников прислали нам снимки своих балконов", рассказала координатор конкурса Наталья Зуева.

В списке лидеров первое место пока занимает цветник на пятом этаже по проспекту Победы, 108/1, также активно голосуют за балконы на вторых этажах по бульвару Шевченко, 58 и Каблукова, 1, пишет издание. Хозяйка последнего - Наталья Згурская не только уставила балкон цветами, но и усадила смешных обезьянок на решетку окна кухни.

"Люблю, когда на мой балкон приятно глянуть. Мы решили поставить на окно решетку. Ее вид меня очень угнетал, а потому на трубу от кондиционера я решила повесить искусственную зелень типа лианы, а на саму решетку - маленьких обезьянок", рассказывает Згурская.

По ее словам, траты на цветы у нее небольшие: "Вначале гривен 300-400 ушло на закупку цветов, средств по уходу. А теперь расходы небольшие. Муж меня поддерживает, а невестка тоже решила украсить свой балкон", пишет издание.

Прошлогодний призера конкурса Андрей Козлов, который живет на Чоколовском бульваре, 8, говорит, что свой приз зрительских симпатий в 500 гривен полностью потратил на лечение вековых деревьев - передал в экологическую организацию. А в этом году в конкурсе решил не участвовать, чтобы, по его словам, "уступить дорогу молодым".

Самые красивые балконы Киева

"Я начал обустраивать свой балкон после того, как кто-то подрезал балконный виноград. А потом так увлекся, что начал у подъезда высаживать траву, цветы, кусты можжевельника, самшит. Нравится газон всем соседям, только вот воруют. Например, весной выкопали тюльпаны и 10 кустов самшита", рассказал Козлов, пишет издание.

Как стало известно, владелец самого красивого балкона в этот раз получит 1000 гривен, а призеры - подписку на журналы.

Проголосовать за балконы и поместить фото вашего можно на сайте www.balkon.nashkiev.ua.

Напомним, что в августе прошлого года Киевская городская администрация и интернет-журнал Наш Киев объявили конкурс на самый цветущий киевский балкон. Конкурс на лучший балкон, проходил в Киеве впервые. В соревнованиях приняло участие 46 балконов.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевнаш киев. конкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии