UA
 

В медобъединениях Киева выявили нарушения на 2,4 млн гривен

Корреспондент.net,  10 августа 2009, 11:57
0
22
В медобъединениях Киева выявили нарушения на 2,4 млн гривен
Фото: Корреспондент.net
КРУ в медобъединениях Киева выявили нарушения на 2,4 млн гривен

Контрольно-ревизионное управление в Киеве заявило о нарушениях трех территориально-медицинских объединений столицы на 2,4 миллиона гривен в период с 1 июля 2007 года по 1 мая 2009 года.

В ходе проверки за указанный период, КРУ выявило, что наиболее распространенными нарушениями законодательства медобъединениями являются завышения потребностей в бюджетном финансировании.

К примеру, по данным КРУ, объединение Левобережное завысило свою потребность в бюджетном финансировании на 685 тысяч гривен, Старокиевское - на 640 тысяч гривен.

Также КРУ выявило занижение кредиторской задолженности объединениями Левобережное и Лыбидское в целом на 1,065 миллион гривен.

Кроме того, КРУ выявило завышение Левобережным объединением стоимости и объемов выполненных ремонтных работ, Старокиевским - завышение должностных окладов.

В результате выявленных нарушений КРУ привлекло к административной ответственности пять должностных лиц медобъединений, а также проинформировало прокуратуры Печерского, Голосеевского и Днепровского районов.

Как сообщалось ранее, в июле, в первом полугодии этого года Контрольно-ревизионное управление Киева выявило на 292 объектах контроля финансовых нарушений на сумму 759,2 миллионов гривен, из которых возмещено 543,3 миллионов гривен, или 72%.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии