UA
 

Власти Киева и Лондона обсудили опыт городов в реализации инвестиционных проектов

Корреспондент.net,  4 сентября 2009, 13:35
0
14
Власти Киева и Лондона обсудили опыт городов в реализации инвестиционных проектов
Фото: КГГА
В Киевской мэрии прошла встреча мэра столицы Черновеского и лорда-мэра лондонского Сити Иана Лудера

В четверг, 3 сентября, в столичной мэрии состоялась встреча Киевского городского председателя Леонида Черновецкого с лордом-мэром лондонского Сити Ианом Лудером на которой стороны договорились способствовать обеспечению благоприятного делового климата в реализации инвестиционных проектов.

Об этом сообщается на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Черновецкий заверил гостей, что Киев открыт для инвестиций в столичную инфраструктуру.

"Инвестиции особо важны в свете подготовки Киева к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Мы готовы сделать конкретные предложения, и убеждены, что именно в Киеве инвестиции позволят получить значительно более высокий уровень прибыльности, чем в других городах", подчеркнул мэр Киева.

Отвечая на вопрос Лудера, Черновецкий рассказал о мерах по улучшению делового климата в Киеве.

"К сожалению, коррупция в этой стране существует, в том числе и в Киеве. Это общенациональная проблема”, отметил Черновецкий. Столичный мэр также подчеркнул, что в настоящее время основным средством борьбы с коррупцией в столице является сокращение разрешительных процедур и установление жестких сроков по выдаче необходимых документов.

"Я с полной ответственностью заверяю достопочтенных гостей, что как малые, так и средние и большие предприятия работают в Киеве успешно", отметил Черновецкий.

Лорд-мэр одобрил инициативы столичной администрации по сокращению бюрократических процедур для предпринимателей и посоветовал украинской стороне обратить внимание на механизм "единого электронного окна", который дает возможность предпринимателям быстро и удобно запросить необходимые им документе с помощью сети Интернет.

"Представители бизнеса и руководители городов разных стран считают именно этот механизм наиболее эффективным", отметил Лудер.

На встрече мэр лондонского Сити пригласил Киевского городского голову посетить Лондон и перенять опыт города в сфере государственно-частного партнерства для финансирования строительства как прибыльных, так и неприбыльных объектов.

Как сообщалось ранее, в июне этого года, власти столицы Ирландии Дублина выразили готовность договориться с Киевом о побратимских отношениях и сотрудничестве.

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияЛондон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии