UA
 

Фотогалерея: Дело Гонгадзе. Девять лет тишины

Корреспондент.net,  17 сентября 2009, 12:03
0
10
Фотогалерея: Дело Гонгадзе. Девять лет тишины
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Украинцы до сих пор не знают правды о гибели Гонгадзе

16 сентября, в день девятой годовщины со дня исчезновения Георгия Гонгадзе, на Майдане Незалежности в Киеве прошла акция чествования памяти убитого при до сих пор невыясненных обстоятельствах журналиста и его коллег, которые погибли при исполнении профессиональных обязанностей за годы независимости Украины.

В мероприятии приняли участие немногим более двухсот человек, среди которых мэр столицы Леонид Черновецкий, народные депутаты и представители общественных организаций.

  Дело Гонгадзе. Девять лет тишины

Участники вечера памяти повязали черные ленты с надписями Требую правосудия, установили плакат с изображением профиля Гонгадзе и выложили на асфальте свечами имя Гия. В 20:00 собравшиеся почтили память погибших журналистов девятью минутами молчания - ровно столько лет минуло со дня исчезновения Гонгадзе. После этого участники акции понесли цветы к памятнику Гонгадзе и другим журналистам, которые погибли при исполнении профессиональных обязанностей. В рамках короткого митинга памяти собравшиеся требовали объективного и честного расследования убийства Гонгадзе и установления заказчиков преступления.

Репортаж с вечера памяти Георгия Гонгадзе - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: ГонгадзеСМИгодовщинаубийстворасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии