UA
 

В Киеве горит лес: несколько районов сильно задымлены

Корреспондент.net,  6 октября 2009, 22:02
0
61
В Киеве горит лес: несколько районов сильно задымлены
Фото: Корреспондент.net
В Киеве из-за лесного пожара сильно задымлены часть Деснянского и Днепровского районов

В Киеве из-за лесного пожара сильно задымлены часть Деснянского и Днепровского районов.

В частности, по Святошинско-броварской линии метрополитена от станции Лесная до ст. Левобережная наблюдается задымленность, похожая на пелену тумана. Дым также распространяется в направлении жилищных массивов Троещина и ДВРЗ.

В то же время, как в ГУ МЧС Украины, так и в горуправлении МЧС Киева не смогли объяснить причину задымленности. Однако дежурный столичного МЧС предположил, что вчера вблизи от станции метро Лесная лесники “срезали деревья и сжигали пни”.

В МЧС Украины отметили, что на данный момент информации о задымленности у них нет, а всю ответственность в случае возникновения лесного пожара в результате выполнения работ лесниками должен нести Гослесхоз, который имеет собственные пожарные подразделения и даже авиацию для гашения огня.

Позже в дежурной части ГУ МЧС Украины в Киеве отметили, что пожар возник в лесном массиве вблизи Дарницкого вагоноремонтного завода (ДВРЗ).

В Киевском управлении МЧС отметили, что пока что в гашении пожара задействованы исключительно подразделения лесной охраны, но в случае надобности к ним могут подключиться подразделения МЧС.

Между тем, 6 октября в Днепровском районе Киева в квартире одного из жилых домов из-за несоблюдения правил безопасности пользования газовой плитой произошел пожар.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии