UA
 

Ударили ценой. Обзор планшета Iconia Tab A500

19 апреля 2011, 07:53
0
10
Ударили ценой. Обзор планшета Iconia Tab A500
Фото: acer.ua
На просторах СНГ гаджет обещает появиться в апреле-мае

14 апреля американские ретейлеры официально начали принимать предзаказы на планшет тайваньской компании Acer Iconia Tab A500 - очередного андроид-конкурента культового iPad 2, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

У Iconia Tab традиционный десятидюймовый сенсорный экран, чуть больший, чем у эппловского, и с большим разрешением - 1.280 x 800. У новинки привлекательный корпус - скругленные и отделанные блестящим пластиком края, слегка фактурная поверхность задней панели из анодированного алюминия. К верхней и нижней кромке толщина устройства уменьшается, из-за чего планшет кажется тоньше, чем есть на самом деле. Реальная же толщина гаджета - 13 мм, у iPad этот показатель меньше - 8,6 мм. Весит тайванец тоже побольше - 770 г против 600 г у iPad.

Iconia Tab оснащен двухъядерным процессором Nvidia Tegra, оперативной памятью 1 ГБ и флеш-памятью 16 ГБ, которую можно увеличить с помощью microSD-карт. Планшетник имеет две камеры с возможностью записи HD-видео. А его батарея должна гарантировать четыре-шесть часов работы в автономном режиме.

В Америке первой начинает продавать Iconia Tab крупная розничная сеть Best Buy. Назначенная цена - $ 450 за Wi-Fi-версию - выглядит приемлемой в сравнении, к примеру, с $ 699 - стоимостью за схожий планшет Motorola Xoom, который в США считают главным конкурентом iPad. И, главное, Iconia Tab дешевле, чем продукт от Apple: младшая версия их планшета с аналогичными параметрами оценена в $ 499.

За $ 70 к планшету Iconia Tab можно будет докупить Bluetooth-клавиатуру.

На просторах СНГ гаджет обещает появиться в апреле-мае.

***

Этот материал опубликован в рубрике Стиль жизни в №14 журнала Корреспондент от 15 апреля 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент запрещена.

ТЕГИ: таблеткиAcerобзорхарактеристикиAcer Iconia
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...