UA
 

Mercedes-Benz на базе своего джипа создал папамобиль

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 15:17
0
61
Mercedes-Benz на базе своего джипа создал папамобиль
Фото: Фото Daimler
Папамобиль создан на базе джипа Mercedes

Компания Mercedes-Benz подготовила для папы Римского Бенедикта XVI специальную версию внедорожника M-Class.

Автомобиль будет использоваться для встреч с верующими в Ватикане и за его пределами. Внедорожник папе лично вручил председатель совета директоров концерна Daimler AG Дитер Цетше.

"Для Mercedes-Benz честь составить папе Римскому компанию в его будущих путешествиях. С этим автомобилем мы продолжаем нашу долгую историю взаимоотношений с Ватиканом, которая длится уже более 80 лет. За все это время папы могли положиться на качество, надежность и безопасность машин Mercedes-Benz", - завил Цетше.

Специально для главы католической церкви инженеры Mercedes-Benz переделали заднюю часть кузова внедорожника. В частности, были заменены кузовные панели, а вместо заднего дивана появился трон понтифика, помещенный в специальную стеклянную капсулу. Это, по мнению создателей, должно помочь улучшить обзор как для папы, так и для окружающих его людей на улице.

Вход на папское место можно осуществить через дверь, которая расположена в задней части стеклянного купола. Для облегчения доступа в салон посадочная высота по сравнению со стандартной версией M-Class была уменьшена. При этом общая высота была увеличена. Точных цифр представители Mercedes-Benz не привели.

Автомобиль выкрашен в белый цвет. На нескольких внешних элементах, а также внутри располагаются папские гербы.

Напомним, для автошоу в Лос-Анджелесе немцы подготовили брутальный внедорожник, по мотивам которого должны выпустить серийную модель класса Range Rover.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: автомобилиMercedesПапа Римский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...