UA
 

Любовь мужчин к большой груди связали с сексизмом

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 11:38
0
4102
Новости науки - борьба полов: Любовь мужчин к большой груди связали с сексизмом
Предпочтения мужчин при выборе партнерши зачастую связаны с сексистскими предубеждениями

Британские ученые выяснили, что отношение мужчин к женщинам влияет на их предпочтения относительно размера груди партнерши.

Ученые из Университета Вестминстера в ходе исследования опросили 361 гетеросексуального мужчину в возрасте 18-68 лет.

В ходе эксперимента, каждому участнику исследования показывали трехмерные модели женщин с разным размером груди. При этом нужно было сказать, насколько женщина кажется привлекательной.

Затем ученые оценивали степень враждебности мужчины в отношении представительницы противоположного пола, его отношение к взаимоотношениям между полами, степень сексизма, включая "позитивного", и то, насколько часто мужчина расценивает женщину как объект.
По итогам эксперимента выяснилось, что 32,7% мужчин считают наиболее привлекательной грудь среднего размера. Выбор в пользу большой груди делали 24,4%, очень большой - 19,1%, маленькой - 15,5% и очень маленькой - 8,3%.

Ученые отмечают, что любовь к большой и очень большой груди связывалась с неприкрытым сексизмом, восприятием женщины как объекта, агрессивным отношением к женщинам. Причем, отмечают авторы исследования, сексизм со знаком "+" заставлял мужчину считать большую грудь привлекательной, так как это сопряжено с понятием женственности.

Отметим,  ранее проведенное американскими психологами исследование показало, что мужчин больше привлекают женщины, которые выглядят глупыми, сонными или пьяными.

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: женщиныгрудьотношенияМужчина и женщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...