UA
 

Зуд седьмого года. Исследование выявило самый трудный период для отношений в браке

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 16:36
0
2935
Отношения - брак - Исследование выявило самый трудный период для отношений в браке
Фото: Reuters
Каждый пятый респондент сожалеет о вступлении в брак

Опрос 2000 людей, состоящих в браке, показал, что после первых лет счастливой семейной жизни, пары часто переживают стремительный эмоциональный спад в своих отношениях.

По результатам исследования, проведенного юридической фирмой Slater&Gordon, самым трудным периодом для отношений в браке, является пятый год. На этом этапе, как правило, семейному счастью противостоят ослабление интереса партнеров и постоянная усталость на фоне увеличения рабочей нагрузки, пишет Huffington Post.

Также большинство опрошенных подтвердили, что рубеж в семь лет является во многом определяющим: пары, успешно преодолевшие его,  в дальнейшем не имели серьезных разногласий.

Каждый десятый респондент признался, что недооценивал возможные трудности совместной жизни. Практически все опрошенные отметили, что  переживали "эмоциональный спад" после избытка радостных переживаний в день свадьбы. Более того, каждый пятый ответил, что иногда сожалеет о решении вступить в брак.


Reuters

При этом около половины респондентов заявили, что день свадьбы был самым счастливым в их жизни.

Среди главных причин конфликтов в паре на первых этапах эксперты называют несовпадение сексуальных желаний,  разные хобби или социальные предпочтения.

Читайте также в разделе

 

Аманда Макалистер, юрист из Slater&Gordon, специализирующийся на вопросах семьи объясняет это тем, что пары часто забывают, что счастливый брак требует усилий. "На протяжении первых пару лет брака у людей редко возникают серьезные проблемы, но уже после пяти лет или через пару лет после появления детей в семье, супружеские пары довольно часто обращаются к нам за советом" - рассказывает семейный адвокат.


Reuters
"Переполох первых лет, когда все новое и непривычное, действительно трудно  переносить, и часто люди начинают думать, что семейная жизнь не оправдала их ожиданий. Мы призываем всех, у кого возникают сомнения в этот период их брака, хорошенько подумать, действительно ли это непреодолимый кризис. Зачастую клиенты просто переживают это трудное время, а через шесть месяцев их семейная жизнь налаживается" - объяснила Аманда Макалистер.

Напомним, другое исследование, проведенное Siemens Festival Nights, показало, как часто люди по-настоящему влюбляются, сколько нужно времени, чтобы понять, что это любовь, и какой процент опрошенных живет без любви.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: семьябракисследованияотношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...