UA
 

Танец живота полезен для здоровья

19 декабря 2007, 09:40
0
252
Танец живота полезен для здоровья
Фото: newscafe.ansci.usu.edu
Танец живота: с пользой для тела

Поддерживать себя в форме помогут не только изнурительные тренировки в спортзале и диеты. пишет газета 15 минут.

Сжечь лишние калории и поднять настроение женщинам помогут уроки арабского танца живота или belly dance.  

С пользой для тела

Как рассказала 15 минутам Алина Хрущева, преподаватель танца живота фитнес-центра Мастер Фит, наиболее благоприятно занятия belly dance влияют на органы малого таза и позвоночник. Благодаря танцу начинают работать мелкие группы мышц, незадействованные в повседневной жизни – межпозвонковые, мышцы живота и тазового дна. Кроме этого существенно улучшается подвижность суставов.

Танец живота полезен при гастрите, эрозии матки, несильном сколиозе, спаечной болезни, воспалительных процессах не в стадии обострения. В то же время, не следует им заниматься при заболеваниях яичников, печени и варикозе. Не стоит также рисковать и начинать занятия во время беременности

Одно из основных преимуществ танца живота заключается в том, что он помогает женщине легко родить ребенка и быстро войти в форму после родов. Королевскую осанку, мягкую грациозную походку и более женственную фигуру – все это тоже можно приобрести, занимаясь belly dance.

Специфика танца

По словам Хрущевой, возрастных ограничений танец не имеет. Ему учатся как подростки 10-15 лет, так и женщины куда более зрелого возраста. Причем вопреки распространенному мнению, для этого вовсе не нужно иметь лишний «жирок» на животе. Заниматься могут и вполне худенькие дамы. Огромный плюс belly dance заключается в том, что вместе с зажатостью в теле он помогает избавиться от многочисленных комплексов.

Для танца желательно купить специальный восточный наряд, это улучшит настроение, и будет стимулировать к занятиям. Его стоимость – 350-500 грн. Но можно обойтись и обычной спортивной одеждой. Главное, чтобы она не сковывала движения, а топ был с открытым животом. Что касается обуви, то лучше всего танцевать босиком или в легких чешках. Обычная обувь для этих целей не подойдет, поскольку ряд движений выполняется на носочках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...