UA
 

Пять машин и вилла под Киевом. Как живет Валерия Гонтарева

Корреспондент.net,  24 февраля 2015, 16:40
404
188134
Пять машин и вилла под Киевом. Как живет Валерия Гонтарева
Фото: Вести
Журналисты рассказали о автомобилях и доме Гонтаревой

Автопарк председателя Нацбанка журналисты оценили в 14 миллионов гривен.

У главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой есть как минимум пять автомобилей премиум-класса и дом в коттеджном городке "Севериновка", который расположен возле Киева. Об этом сообщает издание Вести.

По их информации, в декларации за 2013 год указано, что семья Гонтаревой владеет двумя автомобилями Porsche и джипом Infiniti FX35 (модель больше не выпускается, раньше цена такого внедорожника была порядка 1,4 миллиона гривен по курсу НБУ на 23 февраля 2015 года).

При этом фотокорреспонденты издания насчитали в автопарке главы Нацбанка еще как минимум три машины класса люкс.

Так, Гонтарева однажды в Верховную Раду приехала на седане Lexus LS460. Такое авто сейчас стоит в салоне около трех миллионов гривен.

Как сообщается, еще глава НБУ была замечена на джипе Mercedes GL с проблесковыми маячками под решеткой радиатора. Как удалось узнать изданию, числится эта машина за Нацбанком. Отметим, что такой новый Mercedes сейчас можно приобрести за 2,8 миллиона гривен.

На красном Porsche Panamera (новый - 3,5 миллиона гривен) и черном Porsche Cayenne (новый - 3,4 миллиона гривен), которые значатся в налоговой декларации, ездит старший сын Гонтаревой - Антон и его супруга Валерия.

Ранее сегодня сообщалось, что доллар на "черном" рынке продают уже по 36 гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне на закрытии межбанковского валютного рынка заявленный курс доллара "перевалил" за 30 гривен.

Вчера Нацбанк понизил курс гривны до нового антирекорда - до 28,34 за доллар.

Напомним, Нацбанк решил отказаться от использования индикативного курса, обеспечив единый рыночный курс гривны. Также НБУ отменил валютные аукционы – теперь курс валют будут устанавливать банки.

СПЕЦТЕМА: Обвал гривны
ТЕГИ: НедвижимостьНБУНацбанкавтопаркГонтарева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии