UA
 

Откровенное видео девушки с проблемной кожей стало хитом YouTube

Корреспондент.net,  3 июля 2015, 17:45
22
35827
Откровенное видео девушки с проблемной кожей стало хитом YouTube
Фото: Instagram
Эм Форд привлекла внимание общественности к проблеме, связанной со стандартами красоты

Эм Форд сняла откровенное видео, цель которого - продемонстрировать, как социальные сети влияют на сознание людей.

Косметолог Эм Форд сняла видео, в котором наглядно продемонстрировала жестокую реакцию подписчиков ее фотоблога, которая является отражением всего социума в целом. Видео Эм, опубликованное на сервисе YouTube 1 июля, просмотрели более 1,5 миллиона раз.

Форд решила провести социальный эксперимент. Девушка, страдающая от акне (воспалительное заболевание кожи), приняла решение быть честной перед обществом и самой собой, и начала публиковать снимки до и после нанесения макияжа, на которых отчетливо видны все недостатки ее кожи.

За три месяца таких публикаций Эм получила около 100 тысяч жестоких комментариев, в которых люди позволяли себе такие высказывания, как: "Я не могу на нее смотреть", "Что с ее лицом?", "Ее лицо выглядит отвратительно", "Она когда-нибудь умывается?".

Эм показала, насколько сильное влияние на восприятие самого себя имеет мнение окружающих, а в некоторых ситуациях критика посторонних людей может стать фатальной для человека с неокрепшей психикой.

"Одной из важнейших проблем, с которой многие сегодня сталкиваются, является то, что мы гонимся за совершенством, подгоняя свою внешность под стандарты красоты. В этой погоне многие забывают очень важную вещь - вы прекрасны сами по себе", - говорит Эм.

Девушка уверена, что ее проект поможет многим молодым людям, которые страдают от того, что их внешность далека от идеальной. 

Натуральная красота. Миранда Керр снялась топлес для рекламы косметики

"Я потратила много лет в погоне за совершенством. И знаете, что я обнаружила? Пустую оболочку, когда вижу свое отражение в зеркале. Не охотьтесь за совершенством, вы никогда его не достигнете. Сосредоточьтесь на том, чтобы быть лучшей версией себя. насколько это в ваших силах", - написала Форд под одним из своих последних постов в фотоблоге.

Ранее сообщалось, что блогер Nikkie создала необычный флешмоб, в котором показала силу макияжа.

 

ТЕГИ: видеокрасотамакияжКосметикавидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...