UA
 

Фантастическая Pohoda. В Словакии прошел крупнейший музыкальный фестиваль

Корреспондент.net,  18 июля 2017, 23:33
0
43524
Фантастическая Pohoda. В Словакии прошел крупнейший музыкальный фестиваль
Фото: Michal Augustini
Фестиваль проходил в Словакии с 6 по 8 июля

Уже известны даты, когда фестиваль состоится в следующем году.

Самый крупный и известный музыкальный фестиваль в Словакии на днях закончился в небольшом городке Тренчин на западе страны недалеко от границы с Чехией. Как известно, концерты на Pohoda проходят прямо на территории городского аэродрома.

Ежегодно на фестивале выступают более ста коллективов и диджеев со всего мира. Лайн-ап отличается сочетанием самых разнообразных жанров и основывается на том лучшем, что сейчас может предложить мировая музыка. Здесь можно услышать альтернативу, рок, поп, world music, инди, регги, ска, танцевальную и электронную музыку.

В этом году на фестивале выступили: alt-J, M.I.A. Solange, Birdy, Jake Bugg, Boys Noize, Future Islands, Benjamin Clementine, Slowdive, The Jesus and Mary Chain, Squarepusher, London Elektricity Big Band, Mark Lanegan Band, Beardyman's Dream Team, Slaves, The Thurston Moore Group, Machinedrum и многие другие артисты. Причем Tony Colman с его проектом London Elektricity выступил дважды: сначала в составе London Elektricity Big Band, а затем как London Elektricity DJ Set.

Фото: Martina Šopinca

Как известно, в этом году портал Gigwise поставил фестиваль Pohoda среди 37 лучших европейских фестивалей, а сайт The Culture Tip в статье о 60 лучших фестивалей мира оценил Pohoda в категории On The Pulse как для людей, которые в первую очередь не стремятся увидеть поп-звезд, а предпочитают более независимую музыку.

Примечательно, что в этом году фестиваль Pohoda посетил президент Словакии Андрей Киска.

Фото: Ctibora Bachratého

Уже стартовала продажа на Pohoda-2018, фестиваль состоится 5-7 июля на том же месте.  Напомним, добраться до Тренчина можно на электричке из Кошице. В Кошице из Ужгорода ходит ежедневный автобус.

Фестиваль Pohoda отметил 20-летний юбилей

ТЕГИ: музыкафестивальСловакияконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...