UA
 

Экспериментаторы из США выпили сок из самых острых в мире перцев

Корреспондент.net,  5 октября 2015, 18:56
49
14269
Экспериментаторы из США выпили сок из самых острых в мире перцев
Фото: Кадр из видео
Ведущие YouTube-канала The Twin Brothers Challenge выпили сок самого острого в мире перца

Братья-близнецы выпили по пять шотов, после чего один из них слег с острой болью в желудке.

Американские близнецы, ведущие YouTube-канала The Twin Brothers Challenge, выпили свежевыжатый сок 130 самых острых в мире перцев сортов "Каролина Рипер" (Carolina Reaper) и "Скорпион Тринидада" (Trinidad Scorpion Moruga).

Братья выжали сок при помощи и разлили его по небольшим рюмкам. Каждый из них выпил по пять рюмок, после чего последовала незамедлительная реакция - они покраснели, начали кашлять и задыхаться, а один из братье после эксперимента слег с острой болью в желудке.

Интернет покоряет видео с американцами, пробующими русскую кухню

Перец сорта "Скорпион Тринидада" был признан Книгой рекордов Гиннесса самым острым перцем в мире в 2011 году, уступив это звание "Каролина Риперу" в 2013 году. Их острота оценена в 1,5 - 2,2 миллиона единиц по шкале Сковилла.

Некоторые разновидности перца настолько жгучи, что одного прикосновения к ним достаточно, чтобы вызвать раздражение кожи. При их готовке рекомендуется использовать резиновые перчатки и не касаться области глаз. Употребление жгучего перца в больших количествах опасно для слизистой желудка, регулярное поедание может привести к гастриту и язвенной болезни.

Канадец на спор приготовил и съел свою шляпу

Напомним, ранее группа смельчаков уже отважилась попробовать перец сорта "Скорпион Тринидада". Многие из них признались, что это был худший опыт в их жизи.

ТЕГИ: едавидеоперецэкспериментсокивидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...