UA
 

Forbes озвучил самых высокооплачиваемых блогеров YouTube

Корреспондент.net,  15 октября 2015, 18:46
9
20892
Прибыльные Youtube-каналы
Фото: Getty Images
Рейтинг наиболее прибыльных Youtube-каналов

Практически все участники рейтинга достигли успеха до 30 лет.

Издание Forbes составило список самых высокооплачиваемых блогеров на видеохостинге Yotube за 2014 и 2015 года.

Цифры подсчитаны на основе информации Nielsen, IMDB состоянием на 1 июня, а также согласно данным от самих YouTube-блогеров и их агентов. Суммы приведены без учета оплаты налогов.

Первое место досталось 25-летнему Феликсу Кьелльбергу под ником Pewdiepie из Швеции. Канал Кьелльберга посвящен видеоиграм и только за последний год принес своему владельцу порядка 12 миллионов долларов. Стоит отметить, что у него более 40 миллионов подписчиков.

Серебро в списке получил комедийный дуэт Smosh, ведущие сразу пять каналов, один из которых на испанском языке. Доход Smosh составил 8,5 миллионов долларов.

Примечательно, что столько же заработал еще один юмористический дуэт Fine Brothers. Ведут канал дуэта Рафи и Юэнни Файны.

Следующую строку в рейтинге заняла скрипачка Линдси Стирлинг.

Девушка выкладывает свои ролики начиная с 2007 года, когда крупный лейбл музыки отказался заключать с ней контракт. За это время она заработала 6 миллионов долларов.

Также в список попали дуэт Rhett & Link и игровой обозреватель KSI с доходами в  4,5 миллиона долларов, визажистка Мишель Фэн - 3 миллиона долларов.

Forbes составил рейтинг самых убыточных фильмов лета

Последние места разделили стэндап-комик Лилли Синх Superwoman, пранкер Ромэн Этвуд и повар Разанна Пансино с доходами по 2,5 миллиона долларов на каждого. 

Напомним, ранее Forbes назвал самую высокооплачиваемую актрису 2015 года.

ТЕГИ: рейтингYouTubeБогатствоблогеррейтинг Forbesвидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...