UA
 

Названы лучшие страны для баланса работы и личной жизни

Корреспондент.net,  10 ноября 2015, 17:57
41
8365
Названы лучшие страны для баланса работы и личной жизни
Фото: Livetravelenjoy
Дания возглавила рейтинг стран с лучшим соотношением работы и личной жизни

В первой пятерке стран оказались Дания, Испания, Нидерланды, Бельгия и Норвегия.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала свежий Индекс лучшей жизни, в котором названы страны с наилучшим соблюдением баланса между работой и личным временем.

Рейтинг возглавила Дания, набрав 9,8 пункта. В Дании, помимо короткой рабочей недели, создана благоприятная среда для тех, кто стремится больше времени проводить с семьей. В этой стране только два процента сотрудников с полной занятостью посвящают работе очень много времени (50 и более рабочих часов в неделю).

Второе место с 9,3 пункта заняла Испания. Жители этой страны также достаточно много времени проводят с семьей, однако, по сравнению с датчанами, испанцы чаще задерживаются на работе. На личные дела испанцы тратят 67% дня, при этом только 8% сотрудников трудятся подолгу.

В Италии резрешили смотреть порно на работе

На третьей позиции рейтинга оказались Нидерланды (8,8). Очень много времени на работе проводят только 0,5% голландцев. В среднем работающие жители страны уделяют себе и своим семьям по 15,4 часа в день.

Четвертое место заняла Бельгия (8,8). Жители страны пользуются гибкими рабочими графиками, которые позволяют тратить время на личные дела, и лишь пять процентов сотрудников проводят много времени на работе.

Как работодатели оценивают работу в кризис

На пятом месте Норвегия (8,7). Норвежцы посвящают личным делам 15,6 часа в день, и только три процента трудоспособного населения много работают.

Также в рейтинг вошли Швеция (8,1), и Германия (8) и Россия (7,9).

Ранее сообщалось, что эксперты назвали лучшие профессии для баланса между личной жизнью и работой.
 

 

 

ТЕГИ: рейтингработастраны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...