UA
 

Facebook создаст социальную виртуальную реальность

Корреспондент.net,  22 февраля 2016, 12:18
6
2113
Facebook создаст социальную виртуальную реальность

Об этом сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте социальной сети.

Представители Facebook заявили о намерении создать социальную виртуальную реальность. Специальный отдел по изучению данного вопроса уже открыт, о чем отмечено в официальном сообщении, размещенном на сайте компании.

Как отмечено в релизе, новая команда будет испытывать уже существующие технологии виртуальной реальности, которые созданы в области сетевого общения.

Также известно, что продолжится сотрудничество программистов Facebook с создателями шлема Oculus Rift. Обнародованный в официальном сообщении ряд  цифр свидетельствует, что аналогичная технология Samsung - Gear VR - на сегодняшний день пользуется спросом.

Facebook запретил пользователям продавать оружие

В релизе отмечено, что, по данным компании, для платформы которая появилась в продаже в ноябре 2015 года, в настоящий момент доступно порядка 200 игр и приложений. А также представители Facebook заявили о поддержке платформой Samsung панорамных роликов, которые были выложены в соцсети.

Ранее сообщалось, что компании Facebook и Twitter поддержали Apple в конфликте в ФБР. Конфликт, как известно, разгорелся вокруг заблокированного iPhone калифорнийского стрелка, убившего 14 человек. 

 

 

 

ТЕГИ: Samsungвиртуальная реальностьFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...