UA
 

В Британии открыли сайт для поиска второй жены мусульманами

Корреспондент.net,  21 июня 2016, 15:07
40
4060

Отдельный сервис помогает в многоженстве представителям других вероисповеданий.

В Великобритании открылся сайт знакомств SecondWife.com для мусульман, ищущих вторую жену, сообщает издание Daily Mail.

На данный момент сервисом пользуются уже 35 тысяч жителей страны. Основатель сайта, 33-летний телеведущий Азад Чайвала, также запустил новую инициативу Polygamy.com, направленную на представителей всех конфессий. У новинки уже более 7 тысяч пользователей.

Не останавливает автора идеи и уголовное наказание за многоженство, предусматривающее лишение свободы на срок до семи лет.  Чайвала утверждает, что он выступает за традиционные ценности и супружескую верность, а многоженство сможет защитить женщин от одиночества.

В тоже время многие представители мусульманской общественности выступили с осуждением продвижения многоженства. Халид Махмуд, член парламента и мусульманин, обращает внимание на незащищенность второй и других жен в юридическом плане: "Это ставит женщину в огромную опасность, потому что она не имеет права претендовать в качестве партнера на имущество мужа".

Ранее сообщалось о намерении властей Пакистана разрешить мужьям бить жен, а также о том, что в Саудовской Аравии разрешили есть жен.

 

ТЕГИ: Исламвеб-сайтмусульманеженамногоженствоВеликобританиясайт знакомств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...