UA
 

Жан-Поль Готье представил в Париже музыкальную коллекцию

Корреспондент.net,  1 октября 2012, 13:41
0
54
Жан-Поль Готье представил в Париже музыкальную коллекцию
Фото: Reuters
Готье посвятил новую коллекцию поп-иконам 1980-х

Французский модельер Жан-Поль Готье представил на Неделе моды в Париже (Paris Fashion Week) новую коллекцию, на создание которой его вдохновили образы музыкантов, пик популярности которых пришелся на 1980-е годы.

В коллекции Готье сезона весна/лето - 2013 можно было увидеть образы Мадонны, Боя Джорджа, Грейс Джонс, Майкла Джексона, Шаде Аду и других. 

Отдельно модные критики отметили костюм Зигги Стардаста - персонажа, придуманного Дэвидом Боуи и ставшего центральной фигурой концептуального альбома музыканта The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars (1972). Костюм в стиле Зигги Стардаста представляет собой вязаный комбинезон с одним рукавом и одной штаниной и действительно напоминает наряд Боуи в образе вымышленного героя пластинки.


Сам Готье, привыкший к спорам вокруг своих творений, отметил, что его вдохновили наряды звезд музыки 1980-х годов, потому что каждый из них был настоящей индивидуальностью и не боялся выглядеть странно, тогда как в современном мире "все копируют друг друга, как клоны".

Paris Fashion Week стартовала 25 сентября и продлится до 3 октября.

Напомним, что Жан-Поль Готье уже второй сезон подряд вдохновляется музыкой. В январе он представил осенне-зимнюю коллекцию, посвященную британской исполнительнице Эми Уайнхаус, чем вызвал возмущение родных скончавшейся звезды. 
.
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Международные недели моды
ТЕГИ: модаParis Fashion WeekГотье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...