UA
 

Опубликованы первые кадры из фильма об Иве Сен-Лоране

Корреспондент.net,  18 февраля 2013, 16:29
0
66
Опубликованы первые кадры из фильма об Иве Сен-Лоране
Фото: fashiontime.ru
В Сеть попали первые кадры из фильма о Сен-Лоране

Опубликован первый кадр и плакат к новому биографическому фильму Сен-Лоран о легендарном французском дизайнере Иве Сен-Лоране, который царил в мире высокой моды в 1960-е, 1970-е и 1980-е годы.

Главную роль в картине исполняет актер Гаспар Ульель. Также стало известно, что актриса Леа Сейду сыграет в фильме легендарную модель и музу Сен-Лорана Лулу де ла Фалуа, скончавшуюся в 2011 году, а Джереми Реннер выступит в роли партнера Сен-Лорана по бизнесу и жизни Пьера Берже. 


Дизайнер по костюмам Анаис Роман воссоздаст в фильме наряды от легендарного дизайнера. 

Тем временем были также обнародованы рекламные фото конкурирующего фильма режиссера Джалила Леспера Ив Сен-Лоран, получившего поддержку Берже. В этом фильме культового дизайнера сыграл Пьер Ниней. 

Слухи о соперничестве двух режиссеров начались тогда, когда сторонники Леспера заявили, что именно их фильм является официальной версией кинобиографии, так как ее поддержал сам Берже, а это означает, что они получили доступ к оригинальным нарядам дизайнера и его наброскам. Центральной темой первого фильма стало открытие модного дома Yves Saint Laurent и расцвет бренда в 60-х - 70-х годах, второй же сконцентрирован на романтических отношениях Бергже и Сен-Лорана. 


Напомним, что французский дизайнер и модельер Ив Сен-Лоран умер 1 июня 2008 года в Париже в возрасте 71 года от злокачественной опухоли мозга.


fashiontime.ru

По материалам: FashionTime
ТЕГИ: фильмИв Сен-ЛоранYves Saint-Laurent
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...