UA
 

Gucci отмечает 60-летие легендарных лоферов

Корреспондент.net,  21 февраля 2013, 14:32
0
82
Gucci отмечает 60-летие легендарных лоферов
Фото: gucci.com
Gucci отмечает 60-летний юбилей легендарных лоферов

Во Флоренции в Gucci Museo открывается выставка в честь 60-летнего юбилея легендарных лоферов итальянского модного дома Gucci.

Витрины бутиков и страницу на Facebook украсят запечатленные в движении танца ноги в легендарных лоферах бренда. 

Считается, что первые лоферы были созданы в далеком 1930 году неким мистером Сполдингом из Нью-Хэмпшира. Однако популярными они стали лишь после того, как в 1953 году сын основателя Дома Гуччио Гуччи, Альдо Гуччи, ринялся расширять семейный бизнес, подумав о создании обуви. Он доработал модель и украсил ботинки позолоченной пряжкой.

С тех пор лоферы с металлическими застежками стали самой знаменитой обувью Дома Gucci. 

"С момента создания лоферы Gucci стали классикой, вещью, которая обязательно должна быть в вашем гардеробе", - говорит креативный директор Дома Gucci Фрида Джаннини (Frida Giannini).

Открывающаяся  выставка  во Флоренции, на родине Дома, расскажет об истории лоферов от их создания выдающимся человеком, введения в постоянную коллекцию Метрополитен-музея в 1985-м и до сегодняшних дней.

Здесь будут представлены первые лоферы Gucci, а кроме того модели из самых разных материалов: телячьей кожи, замши, лакированной кожи, кожи питона, страуса и крокодила до современных экстравагантных лоферов, выполненных из бамбука.

Также посетители выставки смогут увидеть архивные снимки и видео с голливудскими знаменитостями, не представляющими свой гардероб без культовых ботинок с пряжкой. К примеру, Мадонна (Madonna) появилась в лоферах Gucci на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards, Брэд Питт (Brad Pitt) носил знаменитые ботинки в фильме Бойцовский клуб, а актриса Джоди Фостер (Jodie Foster) не расставалась с легендарными ботинками на протяжении всей своей юности.

Напомним, что накануне, 20 февраля, показом новой коллекции Gucci открылась женская Неделя моды в Милане.

По материалам: Ukrainian Fashion ChannelElle.ru
ТЕГИ: выставкаобувьистория модыGucciлоферыФлоренция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...