UA
 

В Париже пройдет выставка, посвященная Chanel №5

Корреспондент.net,  3 апреля 2013, 11:54
0
62
В Париже пройдет выставка, посвященная Chanel №5
Фото: АР
В Париже пройдет выставка №5 Culture Chanel

С 5 мая по 5 июня 2013 года в парижском музее Palais de Tokyo будет проходить выставка N5 Culture Chanel, посвященная легендарному аромату Chanel №5.

В экспозицию вошли фотографии, архивные предметы и объекты искусства, которые расскажут о том, что вдохновляло легендарную Коко Шанель, и раскроют художественную сущность аромата Chanel № 5. 


Куратор экспозиции - Жан-Луи Фроман (Jean-Louis Froment), руководивший предыдущими выставками Culture Chanel, которые с успехом прошли в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве, в Национальном художественном музее Китая в Пекине и Оперном театре в Гуанчжоу.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:
 

Как подчеркнул Фроман, Chanel № 5 - это не парфюм, а культурный объект, созданный магическим образом и существующий вне времени. 

"После смерти своего возлюбленного Боя Капеля Габриэль Шанель облачила свой недостаток любви в форму, и этой формой стал парфюм Chanel № 5. Язык Коко Шанель является настоящим парадоксом, ведь она в буквальном смысле представила отсутствие своей любви, материализовав его в парфюме", - рассказал Фроман.

№ 5 Culture Chanel стала одной из серии выставок, раскрывающих основы вдохновения Коко Шанель, которые, по задумке организаторов, должны показать культурную легитимность бренда, подтверждаемую искусством, творчеством и основными принципами, созданными основательницей Chanel. 

Напомним, что в марте модный дом Chanel выпустил четвертую часть серии документальных короткометражных видеороликов Inside Chanel о ключевых предметах в истории модного дома. Четвертая серия посвящена пиджаку.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Elle.ru
ТЕГИ: выставкаПариждухипарфуми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...