UA
 

Одна из самых загадочных дизайнеров в мире дала интервью T Magazine

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 10:26
0
58
Одна из самых загадочных дизайнеров в мире дала интервью T Magazine
Фото: AP
Миучча Прада дала интервью T Magazine

Миучча Прада, одна из самых знаменитых и загадочных дизайнеров, в свои 64 года украсила обложку нового выпуска T Magazine и дала интервью журналисту издания.

Прада редко дает интервью, она не ведет блог и не постит в Twitter. Журналист T Magazine Эндрю О’Хаган описал ее как "любопытного капиталистического философа" и "запутавшуюся феминистку". 


"Когда я начинала, модная индустрия была худшим местом для левой феминистки, - рассказала Прада. - Это было ужасно. Я чувствовала, что не делаю что-то более важное, более политическое". 

Порассуждала дизайнер и на тему старения. Она отметила, что старение для женщины - больше, чем драма, и выразила надежду, что общество найдет решение этой проблемы.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

На вопрос, смогла бы она выпустить на подиум зрелую женщину, Прада ответила: 

"Мой мир не творческий, он коммерческий. И я не могу изменить правила. Можно сказать, что у меня недостаточно на это смелости". 

Тем не менее, журналист отметил, что на самом деле у нее есть смелость, ведь дизайнер постоянно старается убедить модный мир пересмотреть понимание красоты. 


"Уродливое привлекает, уродливое волнует. Может быть, потому что данная позиция более нова. Исследование уродства для меня более интересно, чем буржуазная идея красоты. И почему? Потому что уродливость человечна. Она затрагивает плохую, грязную сторону людей. В модном мире это может быть скандалом, но в других видах искусства - обычное дело. В картинах, в фильмах мы видим уродство. И да, в моде это не популярно, и меня много критиковали за то, что я создаю трэш", - сказала Прада. 


Напомним, ранее сообщалось о том, что Миучча Прада создала наряды, обувь и клатчи для новой экранизации Великого Гэтсби - это около 40 комплектов, в основном для трех главных героинь повествования.

По материалам: FashionTime
ТЕГИ: дизайнерыинтервьюPradaМиучча ПрадаПрада [-
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...