UA
 

Умер легендарный дизайнер обуви

Корреспондент.net,  22 января 2015, 16:33
1
9366
Умер легендарный дизайнер обуви
Фото: Getty Images
Винс Кэмуто

Винс Кэмуто скончался в возрасте 78 лет.

Легендарный дизайнер женской обуви Винс Кэмуто умер в своем доме в среду, 21 января. Винс скончался от рака в возрасте 78 лет, пишет E! Online,

Его карьера началась в 18 лет, когда он пришел работать в магазин Миллера. Парень, в обязанности которого входило принимать жалобы от клиентов, впоследствии стал основателем целой обувной империи.

В 1978 году Винс Кэмуто стал соучредителем компании Nine West Group Inc. (популярный женский бренд). К 1993 году фирма пользовалась мировой известностью, и современники называли ее не иначе как "мультифирменной электростанцией обуви". В 1999 году активы фирмы выкупила организация Jones Apparel Group.

В августе 2001 года Кэмуто основал компанию Camuto Group, которая стала лидером в отрасли дизайна и предоставления маркетинговых услуг. С 2008 года он заключил контракты с такими известными компаниями, как Sanctuary Clothing, Lucky Brand Jeans, Banana Republic. С 2007 года он развивал модный бренд Jessica Simpson. Помимо бизнеса, модельер активно занимался общественной деятельностью: Винс поддерживал благотворительный фонд Ronald McDonald House (детская благотворительная организация), общество Leukemia Society of America (помощь больным лейкемией), а также фонд The Domestic Abuse Awareness (борьба с домашним насилием).

В 2005 году Кэмуто занялся производством собственной линии обуви Vince Camuto (VC). В одном из своих интервью дизайнер сказал, что клиент для него всегда на первом месте. "Мы не думаем, как обмануть наших покупателей. Они имеют для нас очень большую значимость".

Ранее сообщалось, что в возрасте 82 лет скончался старейший американский модельер Оскар де ла Рента.

 

ТЕГИ: смертьмодаобувьдизайнердизайнер обуви
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...