UA
 

Что красиво этим летом. Главные трендыСюжет

Корреспондент.net,  1 июля 2016, 13:14
12
22265
тренды женские 2016
Фото: YouTube FutureVEVO
Блестки названы главным бьюти-трендом года

Сияние и естественный макияж отмечены прессой среди наиболее актуальных тенденций ближайших сезонов.

Международное интернет-издание Mashable представило список главных бьюти-трендов 2016 года, о чем сообщается в соответствующей публикации на его сайте.

Главной особенностью этого года является акцент на “блестки”, а также значительные изменения в моде на макияж. С восемью самыми актуальными трендами красоты можно ознакомиться в сюжете сайта Корреспондент.net.

 

Нонтуринг

 Нонтуринг придаст макияжу естественный вид
 Фото: Instagram @zendaya

Термином “нонтуринг” был обозначен отказ от контуринга - использования четких границ и затемненных участков на лице. Теперь в моде максимально естественный макияж, который маскируется под его полное отсутствие.

 

Радужные волосы

ТОП-5 безумных трендов года

Комбинации ярких цветов в прическе больше не являются курьезом, а заняли свое место в индустрии моды. Во многом это заслуга модели Ирен Ким, поразившей Instagram своими образами.

 

Корни в блестках

 Волосы в блестках - одна из модных причесок
 Фото: Instagram @robynlohair

Блестки, являющиеся главным трендом этого года, нашли свое место и в прическах. Для поразительной прически достаточно после укладки посыпать смазанные гелем корни нужным материалом. Это просто, но оставляет блестки везде.

 

Хайлайтеры с блестками

 Хайлайтеры с блестками помогут сделать нужные акценты
 Фото: Glossier

Конечно же блестки нашли применение и в декоративной косметике. Среди новинок предлагается обратить внимание на хайлайтеры - выделить участки лица сиянием может быть особо эффектно.

 

Матовая помада

 Кайли Дженнер преуспела в продвижении своей матовой помады
 Instagram @kyliejenner

Помада без блеска способна уравновесить присутствие блесток на остальных элементах макияжа или же дополнить нонтуринг. Именно такой стала новая помада от Кайли Дженнер, которую знаменитый член семьи Кардашьян продвигает откровенными фото.

 

Цветные веснушки

 В этом сезоне в тренде разукрасить лицо необычными веснушками
 Фото: Instagram @ohjaechaos

Интересным экспериментом этого года являются цветовые пятна на лице. Если волосы могут быть самых невообразимых цветов, то естественно попробовать и голубые веснушки.

 

Густые брови

Мода на естественное коснулась и бровей. Густые, невыщипанные, похожие на мужские - тренд задала топ-модель Кара Делевинь.

 

Ковошинг

Ковошигом западная пресса прозвала мытье головы исключительно кондиционером. Такая процедура более щадящая и естественная для волос, и прекрасно подойдет некоторым его типам, тем более что кондиционеры содержат в себе необходимые для очищения средства.

 

Есть мнение, что мы всю жизнь мыли голову неправильно... Голоса специалистов, которые призывают наносить кондиционер до шампуня, раздаются все чаще, звучат все громче, и, похоже, индустрия красоты начинает с ними соглашаться. Термин «ко-вошинг» или co-washing является сокращением от conditioner washing («мытье кондиционером»). Реже его называют no-poo, что расшифровывается как no shampoo («без шампуня»). Оба термина означают одно и то же, а именно мытье волос без шампуня, а только с кондиционером. В составе большинства шампуней главную роль играют поверхностно-активные вещества (лаурилсульфаты, лауретсульфаты). Благодаря им появляется густая, пушистая пена, которая промывает волосы и кожу голову лучше, чем слабо пенящиеся безсульфатные и органические собратья. Кондиционер, хоть не пузырится, но тоже содержит ПАВы, просто в значительно меньшем количестве. Что позволяет ему удалять загрязнения и остатки средств для укладки. При этом волосы не пересушены, ведь натуральные масла кожи головы не смываются полностью. КОМУ ПОДХОДИТ КО-ВОШИНГ? Первыми отказались от шампуня в пользу кондиционера девушки с кудрявыми и вьющимися (как благодаря природе, так и по воле стилиста) волосами. Постепенно сообщество фанатов no-poo расширилось до обладателей разных типов волос. Особенно ко-вошинг понравился девушкам с поврежденными, жесткими или сухими локонами вследствие частого использования фенов и утюжков, осветления и прочего самосовершенствования. Все, кто привык к окрашиваю, так же будут приятно удивлены — кондиционер вымывает пигмент гораздо медленнее, чем шампунь. Убрав его из ванной комнаты, через 2-4 недели есть шанс обнаружить, что волосы стали более мягкими, гладкими и блестящими и легче поддаются укладке! Однако эти плюсы, скорее всего, обойдут стороной обладательниц жирных волос (отсутствие качественного очищения усугубит проблему) и тонких (ко-вошинг утяжелит их). #бьюти #эксперимент #ковошинг #cowashing #nopoo

Фото опубликовано bb_beauty_bestsellers (@bb_beauty_bestsellers)

Ранее Korrespondent.net  также писал о главных мужских трендах лета

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: видеофотокрасотаприческамакияжтрендыТенденцииКосметикавнешность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...