UA
 

В Британии испекли самый низкокалорийный хлеб в мире

19 апреля 2013, 17:50
0
441
В Британии испекли самый низкокалорийный хлеб в мире
Фото: Reuters
Британец разработал рецепт хлеба на основе брокколи

Бывший банковский работник из Лондона основал пекарню, выпускающую самый низкокалорийный хлеб в мире.

Заинтересовавшись вопросами здорового питания и снижения веса, Пол Шеклтон пробовал множество рецептов домашней выпечки, но все они содержали много простых углеводов или имели неинтересный вкус.

После череды неудачных экспериментов Пол разработал собственный рецепт домашнего низкокалорийного хлеба на основе брокколи. Он почти не содержит простых углеводов и имеет низкий гликемический индекс, передает Kedem.

Интерес семьи и друзей к его хлебу оказался таким, что Полу приходилось все свободное время посвящать выпечке. Вскоре он бросил работу и открыл пекарню Plan Bread.

Экспертиза показала, что в 100 г его фирменного хлеба содержится всего 2 г углеводов и 137 калорий, тогда как в обычном хлебе из супермаркетов содержится около 34 г углеводов и около 300 калорий.

Напомним, ранее специалисты из Уорикского университета экспериментально вывели новый метод снижения содержания жиров в шоколаде.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: диетахлеб пекарняхлебкалории
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...