UA
 

Фотографирование еды помогает сбросить лишний вес

Корреспондент.net,  13 мая 2013, 15:44
0
151
Фотографирование еды помогает сбросить лишний вес
Фото: АР
Фотографирование еды поможет не переедать

Британские медики разработали приложение для мобильных устройств, помогающее полным людям сбросить вес, фотографируя свою еду, сообщает AFP.

По идеи разработчиков, если люди будут запоминать, что ели лишнего, то в дальнейшем они будут избегать излишне калорийных продуктов.

Принцип работы мобильного приложения довольно прост.  До приема пищи пользователь фотографирует то, что собирается съесть. Закончив есть, он смотрит на фото и отвечает на следующие вопросы: "Вы все доели?", "Насколько вы сыты?" В следующий раз человек смотрит, что ел до этого в течение дня, и получает sms, заставляющее задуматься о рационе.

Эффективность разработки доказал эксперимент с участием 12 добровольцев с избыточным весом. За ними следили в течение четырех недель. В среднем добровольцы обращались к приложению более пяти раз в день, и фиксировали 2,7 приема пищи. За это время они потеряли 1,5 килограмма.

Шестеро сбросили килограмм или более, а четверо - от 0 до 1 килограмма. Еще двое набрали 11 и 400 граммов соответственно. По мнению изобретателя Эрика Робинсона из Университета Ливерпуля, приложение заставляет человека думать и контролировать то, что он ест.

Напомним, ранее эксперты выяснили, почему люди стремительно полнеют после 30 лет.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: едадиетафото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...