UA
 

В Италии появятся вина от модного дома Fendi

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 13:07
0
60
В Италии появятся вина от модного дома Fendi
Фото: АР
Fendi выпустит Бароло, Соаве и Просекко Суперьоре

Итальянский стилист Анна Фенди заявила, что вскоре известный модный дом Fendi займется высокой кухней и выпустит под своей маркой коллекцию вин.

Стилист выберет вино и граппу для новой коллекции под названием Selezione Aeffev Anna Fendi Vini. Чести стать частью коллекции от Fendi удостоятся вина и граппы из различных регионов Италии. В проекте примут участие около 20 небольших виноделен, производящих вино Бароло, Соаве, Просекко Суперьоре и другие, сообщает ANSA.

Все винодельни должны выпустить эксклюзивную линейку вина - с одной виноградной лозы, или из одной бочки, или одного года урожая. Всего в рамках этой эксклюзивной партии может быть сделано не более 600 бутылок вина. На бутылки с вином будут наклеены этикетки с изображением модной одежды.

Кроме того, модный дом Fendi решил заняться высокой кухней. Шеф-поваром роскошного бутика-отеля Villa Laetitia в Риме, который принадлежит дому Fendi, станет знаменитый шеф-повар Данило Чаваттини. В период его работы в ресторане la Torre (Витербо) он был награжден звездами гида Michelin.

Напомним, ранее сообщалось, что лучшие шеф-повара Италии требуют отставки заместителя министра культуры страны Иларии Борлетти-Бютони за публичное заявление о второсортности итальянской кухни по сравнению с французской.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: Италиявиномодаресторан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...