UA
 

Белковая диета помогает побороть тягу к сладкому

Корреспондент.net,  3 июня 2013, 19:07
0
105
Белковая диета помогает побороть тягу к сладкому
Фото: АР
На ужин и обед Гай советует есть рыбу или нежирное мясо

Диетолог Лиза Гай разработала правила питания, позволяющие избавиться от сахарной зависимости, пишет The Herald Sun.

По мнению Гай, небольшие порции полезных продуктов дадут возможность поддержать уровень сахара в крови. Таким образом, организм не будет требовать сахара, а человек не столкнется с усталостью.

При нехватке сил люди склонны употреблять сладкие продукты. Это дает краткосрочный прилив сил. По этой причине нельзя отказываться от приема пищи. В противном случае, уровень сахара снизится, что увеличит риск переедания в дальнейшем, причем, именно вредных продуктов.

Также диетолог советует обратить внимание на белок. На завтрак можно съедать яйцо с тостом, мюсли с орехами, семечками и йогуртом, фруктовый смузи с протеиновым порошком. В качестве перекусов подойдут сухофрукты, орехи, семечки, хумус с рисовыми крекерами, йогурт, фрукты, протеиновый батончик.

На ужин и обед Гай советует есть рыбу, курицу, нежирное мясо, тофу, яйца и бобовые с тостом, салат, овощи, жаркое и карри. Быстрые углеводы вроде мучных продуктов, шоколада стоит заменить сложными углеводами с клетчаткой (это коричневый риск, цельнозерновые продукты). Они тормозят всасывание сахара в кровоток, держа его на стабильном уровне.

Без этих продуктов почти сразу после приема пищи появится острое желание съесть что-нибудь сладкое.

 Также диетолог предлагает принимать БАДы с хромом. Данный минерал важен для поддержания баланса уровня сахара в крови и подавления тяги к сладкому.

Напомним, ранее ученые выявили, что высокобелковый завтрак помогает контролировать аппетит.

По материалам Meddaily.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: едаМясодиетасахаррыба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...