UA
 

Знаменитый американский шеф-повар создал женские и мужские варианты классических коктейлей

Корреспондент.net,  19 июня 2013, 17:19
0
201
Знаменитый американский шеф-повар создал женские и мужские варианты классических коктейлей
Фото: АР
Шеф-повар изменил рецептуру популярных коктейлей

Всемирно известный шеф-повар из Нью-Йорка Даниэль Боулад изменил рецепты популярных алкогольных коктейлей отдельно для мужчин и женщин.

"Прошли те времена, когда люди были удовлетворены, потягивая стандартный бокал шампанского или мартини с водкой. Коктейли в настоящее время пережили революцию с точки зрения ингредиентов и презентации" - объяснил Боулад свою идею.

Шеф-повар уверен, что женщины предпочитают сухие, кислые и цитрусовые коктейли из шампанского, водки, джина и текилы, в то время как мужчины выбирают дымные и древесные ароматы, которые можно найти в виски и Куантро.

Результатом его исследований является двухтомное собрание книг Cocktails & Amuse-Bouches For Her & For Him, написанных самим шеф-поваром и коктейльным экспертом Хавьером Хэритом.

К примеру, классический Мохито был адаптирован для женщин путем замены содовой на шампанское, а в коктейле Космополитен красный клюквенный сок был заменен белым виноградным соком.

Немалую роль шеф-повар уделяет украшению коктейлей. Новой изюминкой является цветок, замороженный в плавающем шарике льда. Его легко можно изготовить в домашних условиях.

В коктейлях для мужчин Даниэль любит использовать ликер Куантро вместо коньяка, чтобы создать более терпкий аромат. Для украшения он часто использует розовый перец, который улучшает вкус джина и оттеняет травянистые ноты вермута.

Напомним, Forbes.ua составил топ-5 лучших мужских коктейлей (с рецептами) по версии киевских девушек-барменов.

По материалам Kedem.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: алкогольрецепткоктейльповар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...