UA
 

В США выбрали самое вредное для здоровья блюдо

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 08:18
0
130
Новости здоровья - новости США - странные новости: В США выбрали самое вредное для здоровья блюдо
Фото: ljsilvers.com
Большой улов признали самым вредным блюдом

В США худшим ресторанным блюдом признали жареную рыбу в масляной корочке, сообщает агентство France Press со ссылкой на заявление американского общества защиты прав потребителей.

Каждая порция блюда Большой улов, которое продается в сети закусочних Long John Silver’s, содержит 233 грамма транс-жиров и 3700 миллиграммов натрия.

При этом, в соответствии с рекомендациями Американской кардиологической ассоциации, за сутки человек может потреблять не более 2 граммов транс-жиров и 1500 миллиграммов натрия.

По словам главы Центра научных исследований на благо общества Майкла Джейкобсона, "Большой улов заслуживает места на дне морском".

 "Эта компания берет идеально здоровую рыбу и хоронит ее под толстой коркой сливочного и гидрогенизированного соевого масла, которое используется при жарке", - отметил Джейкобсон.

Эксперты отмечают, что несмотря на то, что большой улов содержит сравнительное небольшое для фастфуда количество калорий – 1320, но чрезмерное количество трансжиров в нем опасно для сосудов.

Кроме того, рыба подается с обжаренными луковыми кольцами, содержащими, как выяснили ученые, в три раза больше транс-жиров чем заявлено на упаковке.

Long John Silver’s, позиционирующий себя как самая большая в мире сеть рыбных ресторанов быстрого обслуживания, пока не стал комментировать результаты исследования. Блюдо "Большой улов было анонсировано в ресторанах Long John Silver’s в конце мая 2013 года как "рекордно большая рыба по экономичной цене" - в 4,99 доллара.

Ранее ученые выяснили, что любители пищи из ресторанов быстрого питания не всегда реально оценивают объем потребляемых ими калорий.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: едаСШАздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...