UA
 

В Киеве пройдет фестиваль уличной еды

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 16:07
0
283
В Киеве пройдет фестиваль уличной еды
Фото: facebook.com/ulichnayaeda
Фестиваль будет проходить 20 и 21 июля

20 и 21 июля пройдет первый Киевский Фестиваль поп-ап ресторанов.

Огранизаторы фестиваля намерены изменить отношение к уличной еде у горожан и у тех, кто ее готовит. "Мы верим в то, что еда на улице может быть действительно вкусной и полезной", - сообщили в Уличной еде.

В фестивале примут участие как рестораторы, так и любители.

Как сообщает The Village, в фестивале примут участие 10-12 закусочных, доставок еды и домашних кафе. Шесть из них уже утвердили. Будут готовить блюда китайской, итальянской, испанской, голландской и американской кухни.

С местом проведения организаторы пока не определились. Сейчас как площадку для фестиваля рассматривают Пейзажную аллею, Крещатик, Майдан, Оболонскую набережную и Гидропарк.

***

Поп-ап рестораны могут функционировать в частных домах или на территориях бывших учреждений, либо в других местах во время фестивалей.

Они стали особенно популярны, начиная с 2000-х годов в Великобритании и Австралии, но они не являются новым явлением. Тенденция такого рода заведений, например, давно знакома в США и на Кубе. 

Зачастую посетители используют социальные медиа, следят за движением поп-ап ресторанов, чтобы забронировать столик или заказать блюдо.

Всплывающие рестораны являются эффективным способом для молодых специалистов проявить свои навыки в области гостеприимства, поскольку они стремятся обратить на себя внимание инвесторов, открывающих рестораны или ищущих новые кулинарные концепции.

По материалам: The VillageКорреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...