UA
 

Исследование: в Британии каждый восьмой работник в обеденный перерыв ест одно и то же

Корреспондент.net,  16 сентября 2013, 11:14
0
44
Исследование: в Британии каждый восьмой работник в обеденный перерыв ест одно и то же
Фото: AP
Самый популярный обед среди британских работников - сэндвич

Один из восьми работников каждый день обедает одной и той же едой, показало исследование, проведенное в Великобритании, выявив самое популярное блюдо для обеденного перерыва.

Наиболее часто повторяющимся изо дня в день обедом оказался простой бутерброд с ветчиной или сэндвич с сыром. За ними идут куриный сэндвич, бутерброд с яйцом, овощной и томатный супы.

Из 2000 опрошенных 71% работников сказали, что у них с собой каждый день есть готовый упакованный обед, одна пятая что-то покупает в магазине, а один из десяти обедает в столовой для сотрудников.

Семь из десяти человек заявили, что они едят одно и то же каждый день главным образом потому, что это быстро, просто и дешево, к тому же они уже привыкли к подобной рутине.

Четыре из десяти человек думают, что традиционный перерыв на обед ушел в прошлое, и в связи с загруженным рабочим графиком очень сложно найти время, чтобы поесть. Это приводит к сокращению времени на обед до минимума.

Напомним, немецкое исследование показало, что обед за пределами офиса снижает мозговую активность и следственно продуктивность труда во второй половине дня.

По материалам Kedem.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...