UA
 

В Британии придумали пиво со вкусом Лондона

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 10:39
0
47
В Британии придумали пиво со вкусом Лондона
Фото: AP
Британские пивовары готовят пиво со вкусом Лондона

В Великобритании придумали пиво со вкусом Лондона. Попробовать его можно будет в конце этого года в пабах британской столицы.

Чтобы получить настоящий вкус местная пивоварня Meantime Brewing рассадила сотни растений хмеля в самых разных местах Лондона, начиная от королевских парков, заканчивая крышами местных пабов. 

В настоящее время хмель уже собран, пиво будет сварено в Гринвиче в ближайшее время, а попробовать его можно будет в конце этого года в пабах Лондона. 

Читайте также на Forbes.ua:

Пока общественности предлагается придумать название для напитка. предложения принимаются в социальных сетях Twitter и Facebook. 

Сообщается, что это первое пиво, созданное посредством краудсорсинга. Этим проектом производители пива надеются привлечь внимание людей к искусству британского пивоварения.

"Больше, чем когда-либо, общественность заинтересована в том, откуда берутся те или иные ингредиенты. Посадки хмеля заставили людей обсуждать и задаваться вопросами о том, как варят пиво, которое они пьют", -  отметил генеральный директор Meantime Brewing Ник Миллер.

Напомним, что в сентябре было названо лучшее пиво мира 2013 года. Лучшим пивом 2013 года Жюри конкурса World Beer Awards признало чешское Primator Weizenbier.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Look at Me
ТЕГИ: ЛондонпивоВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...