UA
 

В Испании утвердили новые виды хамона

Корреспондент.net,  10 марта 2014, 15:41
10
4421
В Испании утвердили новые виды хамона
Фото: АР
Вся информация о хамоне должна быть отражена на упаковке

Совет министров Испании принял королевский декрет о качестве мяса, который, в частности, касается палеты и хамона.

В нем устанавливаются правила контроля надзорных органов над производителями и продавцами хамона и прописывается его классификация.

Теперь хамон будет делиться на три вида по своему содержанию: «100%-ный Иберико» (т.е. полностью из мяса свиней этой породы, выращенных в Испании) и два просто «испанских» – на 75 и 50%. При этом, название Pata Negra (Черное копытце) будет применяться только к 100%-ному виду.

Останутся сорта Bellota (переводится как «желудь» и указывает на основной продукт, которым кормили животное) и Cebo de campo. Последний – это когда свинья перед забиванием жила преимущественно на открытом воздухе. Также декрет устанавливает правила и стандарты производства хамона, к примеру, минимальное время обработки.

Согласно нормативному акту, вся информация о хамоне должна быть отражена на упаковке. Контрольные организации будут следить за корректностью указанных данных о составе, сорте и весе продукта.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: МясоИспаниясвиньиделикатесы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...