UA
 

Фестиваль Primavera Sound-2019: Стали известны все участники

Корреспондент.net,  6 декабря 2018, 22:14
0
85192
Фестиваль Primavera Sound-2019: Стали известны все участники
Фото: facebook.com/primaverasoundfestivals
Фестиваль Primavera Sound проходит в Барселоне

В 2019 году Primavera Sound пройдет с 30 мая по 1 июня в столице Каталонии - Барселоне.

Один из лучших музыкальных фестивалей Европы и один из самых известных в мире - Primavera Sound рассекретил всех участников 2019 года. В лайнапе фестиваля заявлены 226 имен, играющих в различных стилях.

Ежегодный фестиваль Primavera Sound проходит в Барселоне с 2001 года. Основные выступления проводятся на территории огромного выставочного комплекса у моря, который называется Forum и находится рядом с одноименной станцией метро. Это одно из самых интересных современных и хайтековых сооружений города с архитектурной точки зрения.

Primavera Sound стремительно становится одним из самых популярных музыкальных фестивалей. Он все больше славится тем, что предлагает одни из самых инновационных и прогрессивно мыслящих составов участников из всех фестивалей в Европе. Это фестиваль для настоящих любителей музыки.

Ежегодно фестиваль посещают сотни тысяч человек. В 2019 году Primavera Sound пройдет с 30 мая по 1 июня. Хедлайнеры прошлых годов: Radiohead, LCD Soundsystem, Aphex Twin, Blur, The XX, Kendrick Lamar, Franz Ferdinand, Pet Shop Boys, Patti Smith, Bon Iver, Sigur Ros и многие другие.

Главная фишка лайнапа этого года - это равенство между женщинами и мужчинами, стилистическая эклектика, которая очевидна, и стремление постоянно рисковать, чтобы соответствовать времени, в котором мы живем. И что этот год будет сопровождаться именами, которые будут определять музыку 2018-2019 годов.

В 2019 году в лайнапе заявлены более двухсот исполнителей. Solange, Tame Impala, Cardi B, J Balvin, Erykah Badu, Future, Janelle Monáe, Nas, Rosalía, Jarvis Cocker, Róisín Murphy, Suede, Primal Scream, Liz Phair, Stereolab и другие.

Помимо выступлений артистов фестиваль включает в свою обширную программу семинары, лекции, показы фильмов, дневные и вечерние шоу.

ТЕГИ: музыкаИспанияБарселонафестивальконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...