UA
 

Google выпустила "говорящие" кроссовки для лентяев

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 11:20
0
58
Google выпустила  говорящие  кроссовки для лентяев
Фото: thevrge.com
Кроссовки от Google смогут работать как персональный тренер

Компания Google представила на технологической конференции SXSW Interactive экспериментальные "говорящие кроссовки", которые должны помочь своему владельцу побороть лень и заняться спортом.

Разработчик создал новинку вместе с компанией Adidas. "Умная" обувь, по задумке инженеров, должна мотивировать человека больше заниматься спортом и меньше лежать на диване.

Так, кроссовки могут начать ворчать и называть владельца "лентяем" за пассивный образ жизни или же, наоборот, всячески подбадривать за проявленную активность.

В кроссовки вмонтирован шагомер, гироскоп и акселерометр. Встроенный динамик позволяет новинке общаться со своим владельцем и выступать в качестве тренера, периодически озвучивая различные команды. 

По технологии Bluetooth кроссовки можно будет подключить к смартфону или очкам Google Glass.

Напомним, на днях Google выложила в Сеть видеоролик, в котором демонстрируются функциональность и интерфейс нового устройства Google Glass.

Исходя из ролика, пользователь может управлять устройством голосовыми командами, начинающимися с фразы Ok Glass. Он может попросить Glass найти данные в поисковике Google, снять фотографию или видеоролик, начать видеочат с другим пользователем или воспользоваться навигацией. 

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Googleздоровьегаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...