UA
 

Valve анонсировала собственную операционную систему

Корреспондент.net,  24 сентября 2013, 10:35
0
79
Valve анонсировала собственную операционную систему
Фото: store.steampowered.com
Valve представила игровую StreamOS

Известный американский разработчик компьютерных игр - компания Valve - вчера официально представила новую Linux-подобную операционную систему SteamOS, созданную для работы игровой платформы Valve.

В заявлении Valve сказано, что в ближайшем времени SteamOS будет доступна как самостоятельная операционная система для игровых консолей с открытой архитектурой. 

В компании уверяют, что сейчас многие крупные разработчики интересуются Linux и в 2014 году на рынке появятся высококлассные игры с поддержкой SteamOS.

Добавим, что поскольку SteamOS поддерживает и вещание игр, то через нее можно будет удаленно играть также в Windows- и Mac OS X-игры.

"Почему операционная система? Так как мы хотели, чтобы консоль Steam обосновалась в домах пользователей, мы пришли к выводу, что только законченное окружение будет подходить, чтобы достичь поставленных целей", - говорят в Valve.

Стоит отметить, что на этой неделе от Valve ожидаются анонсы новой консоли Steam Box а также программного обеспечения Big Picture.

Напомним, на минувшей неделе один из основателей Valve Гэйб Ньюэлл на форуме LinuxCon 2013 в США намекнул на скорый анонс игровой консоли Steam Box.

Ранее журнал Корреспондент в статье Великолепная пятерка назвал Топ-5 самых ожидаемых гаджетов.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: IT-технологииоперационная системаValveSteam Box
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...