UA
 

Intel и Samsung представили ряд мобильных новинок на выставке CES 2014

Корреспондент.net,  13 января 2014, 17:18
16
4207
Intel и Samsung представили ряд мобильных новинок на выставке CES 2014

На международной выставке достижений в сфере потребительской электроники CES 2014, состоявшейся на днях в Лас-Вегасе, компании Intel и Samsung представили целый ряд инновационных устройств и мобильных новинок, которые вскоре должны появиться на рынке.

В частности, Intel представила концепт разумной гарнитуры Jarvis, которая фактически станет конкурентом Google Glass. С помощью этого устройства Bluetooth и специального приложения для смартфона можно пользоваться навигацией, поиском, получать информацию о ближайших ресторанах и т.п.

В соответствии с современными тенденциями Intel показала и собственные умные часы. В отличие от продуктов Sony, Pebble и Samsung, этому устройству не нужен смартфон для полноценной работы.

Также Intel продемонстрировала на выставке новое беспроводное зарядное устройство и умные стереонаушники.

Кроме того на CES 2014 был представлен миниатюрный компьютер под названием Edison. Выполненный в формате SD-карты девайс оснащен двухъядерным процессором, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Работает гаджет на платформе Linux и даже имеет собственный магазин приложений.

В свою очередь корейский производитель электроники, компания Samsung на выставке анонсировала свой новый флагманский смартфон - Galaxy S5.

Устройство оснастят доработанным дисплеем диагональю 5,25 дюйма с разрешением Quad High Definition (QHD).

Он имеет в четыре раза больше пикселей (2560х1440), чем HD-экраны. Также гаджет может получить сканер сетчатки глаз и металлический корпус. В продажу Galaxy S5 поступит весной.

Кроме того, Samsung уже работает над умными часами Galaxy Gear второго поколения. Они получат усовершенствованный дизайн, компактную конструкцию и расширенную функциональность. Также на CES 2014 Samsung анонсировала новый Galaxy Note, который оснастят изогнутым по краям дисплеем, что позволит читать сообщения смотря на аппарат сбоку.

Видео телеканал 24

ТЕГИ: выставкаSamsungIntelЛас-ВегасCES 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...