UA
 

Презентация iPhone 6 и Apple Watch: онлайн-трансляцияСюжет

Корреспондент.net,  9 сентября 2014, 19:59
53
254406
Презентация Apple iPhone 6 онлайн трансляция
Фото: АР
Презентация Apple iPhone 6 онлайн-трансляция. Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Apple представила этим вечером смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Также компания анонсировала смарт-часы Apple Watch, которые выйдут в 2015 году.

Видеоверсию презентации Apple на русском языке можно посмотреть ниже.

 

21:50 - На этом презентация Apple завершилась, а глава компании пригласил на сцену группу U2. Мы также завершаем онлайн-трансляцию - читайте материалы по итогам презентации. 

Презентация Apple онлайн
U2 на презентации Apple
 

21:48 - Цена на смарт-часы стартует от 349 долларов. Продажи стартуют в начале следующего года. Примечательно, что Тим Кук так и не рассказал о времени работы часов. 

Презентация часов Apple Watch
Презентация Apple Watch

21:45 - В продаже появятся следующие линейки смарт-часов: Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. Они будут совместимы с iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5, iPhone 5C и iPhone 5S. 

Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Презентация Apple

21:40 -  У часов есть отдельное приложение и датчики, при помощи которых можно отслеживать свою спортивную активность. GPS-поддержка осуществляется за счет смартфона. 

Презентация Apple Watch онлайн трансляция
Презентация Apple Watch
 

21:32 - Также компания показала десятки вариантов ремешков для часов, среди которых – и спортивные, и классические. В общем, на любой вкус. 

Часы Apple Watch
Часы Apple Watch
Фото: theverge.com

21:28 - Apple показала вторую версию часов – размером меньше.  

Часы Apple Watch
Часы Apple Watch

21:22 - Смарт-часы получили беспроводную зарядку MagSafe, а также поддержку Siri.

Смарт часы Apple Watch
MagSafe и Apple Watch

21:17 - Apple Watch получили прямоугольный сенсорный экран (способен распознавать силу нажатия), металлический корпус и отличный от других продуктов Apple пользовательский интерфейс. И, как обычно, Apple называет это "революционным продуктом". 

Смарт часы Apple Watch презентация
Смарт-часы Apple Watch
Презентация Apple Watch
Презентация Apple Watch
 21:10 - И под классическую фразу One more thing авторства Джобса, Тим Кук представил первые смарт-часы Apple.
Фото: theverge.com
Apple Watch
Apple Watch
 

21:05 - Компания также представила платежную систему Apple Pay, воспользоваться которой можно при помощи всем знакомой NFC-технологии. Естественно, здесь безопасность - прежде всего, говорят в Apple. 

Презентация Apple Pay
Презентация Apple Pay

20:58 - Продажи первых iPhone 6 в США начнутся 19 сентября, предзаказ стартует с 12 числа. К концу этого года новый смартфон поступит в продажу в 115 странах. 

Продажи iPhone 6
Продажи iPhone 6. Фото: theverge.com

20:53 - Цены на новый iPhone стартуют от 199 долларов за 16-ГБ версию идут до 399 долларов за 128-ГБ версию (в американских реалиях, при условии подключения к оператору). Кстати, 128-ГБ версия – первая среди iPhone, раньше максимальная емкость накопителя составляла 64 ГБ.

iPhone 6 цена
Цены на iPhone 6

20:47 - Разрешение камеры осталось прежним – 8 МП, однако модуль встроен новый, который должен обеспечить качество снимков получше, чем раньше. В камере появилась оптическая стабилизация изображения.

Характеристики iPhone 6
Камера Apple iPhone 6. Фото: theverge.com

20:40 - По времени работы от батареи новый смартфон сравним или даже лучше предшественника, говорят в компании. Но iPhone 6 Plus, как обещают, сможет проработать 24 часа в режиме разговора в стандарте 3G. 

Презентация iPhone 6 онлайн трансляция
Фото: theverge.com

20:34 - Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер обещает в iPhone 6 более "устойчивую производительность", поэтому устройство сможет, по его словам, работать на полную мощность, при этом не нагреваясь.

Скорость работы Apple iPhone 6
Фото: theverge.com

20:29 - Новый процессор на 20% быстрее, на 50% быстрее стала графика, говорят в Apple. По размерам A8 на 13% меньше своего предшественника A7.

Процессор Apple iPhone 6
Фото: theverge.com

20:26 - Смартфоны оснащены Retina HD-экранами с защитным покрытием, а также новым 64-битным чипом Apple A8.

Презентация iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Фото: theverge.com

20:18 - Младшая модель получила экран в 4,7 дюймов, тогда как старшая - 5,5 дюймов. Теперь Apple вошла в сегмент фаблетов. 

Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus

20:12 - Это - новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Обе версии стали тоньше предшественников.

Презентация iPhone 6 онлайн трансляция
Презентация iPhone 6. Фото: theverge.com

20:10 - И сразу же компания, без какой-либо интриги, показала iPhone 6 двух размеров. 

Презентация iPhone 6 онлайн-трансляция
Презентация iPhone 6 онлайн-трансляция

20:05 - На сцену вышел глава компании Тим Кук. "Как приятно вернуться во Флинт-центр", - говорит он. Напомним, именно здесь Стив Джобс представил iMac.

Презентация Apple онлайн
Презентация Apple онлайн. Фото: theverge.com

20:00 - Korrespondent.net приветствует на онлайн-трансляции ивента Apple своих читателей, почитателей техники Apple и просто людей, которым небезразличны конвергентные устройства. 

Презентация Apple начинается
Фото: theverge.com

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ниже вы можете ознакомиться с тем, что сегодня может представить Apple.

Apple уже запустила отчет времени до начала презентации. Кроме того, компания традиционно на некоторое время закрыла свой интернет-магазин, что является привычным явлением накануне презентации новых продуктов.

Осталось до презентации iPhone 6
 Скриншот сайта Apple

Пока нет официальной информации относительно того, представит ли Apple во время презентации iPhone 6 сразу две версии устройства - с экранами 4,7 и 5,5 дюймов. Однако ожидается, что новый смартфон будет оснащен 13-мегапиксельной камерой и, скорее всего, получит двухъядерный процессор А8 с тактовой частотой не менее 2 ГГц.

Емкость аккумулятора в iPhone 6 будет повышена. В 4,7-дюймовом гаджете она должна составить 1800 мАч, тогда как 5,5-дюймовая версия устройства будет оснащена батареей на 2500 мАч.

Эксперты не исключают, что iPhone будет оснащен небьющимся стеклом, которое создано с применением кристаллов сапфира. Компания использовала эту технологию в производстве кнопок возврата на домашний экран (Home) и линз в камерах на iPhone 5S.

Также iPhone 6-го поколения может получить возможность беспроводной зарядки. Журналисты обратили внимание на то, что между фронтальной камерой и динамиком прототипов iPhone 6 располагается порт, которого не было на предыдущих смартфонах компании. Именно он может предназначаться для беспроводной зарядки. Еще одним подтверждения этой информации может служить то, что еще в 2012 году Apple подавала патентную заявку на устройство для беспроводной зарядки смартфона.

Помимо новых моделей iPhone 6 с увеличенным размером экрана не исключен также анонс Apple iWatch - смарт-часов под брендом компании из Купертино. Новое устройство Apple получит более десяти сенсоров, некоторые из них будут отвечать за мониторинг физической активности пользователя и состояние его здоровья, говорят источники. Также ожидается, что компания покажет не одну, а несколько версий смарт-часов. По последним данным, новый смартфон компании может получить название iPhone 6L.

Пока что неизвестно, какой будет цена Apple iPhone 6 или Apple iWatch, однако аналитик компании Jefferies & Company Питер Мисек считает, что розничная стоимость iPhone 6 вырастет на 100 долларов. Речь идет о "субсидированных" моделях iPhone - они предлагаются операторами по сниженной цене, но с привязкой и двухлетним контрактом. Подорожает ли несубсидированный iPhone 6, пока неясно.

Ранее в сети появились фотографии будущего iPhone 6 в фирменной упаковке:

 
Также профильные издания уже успели ознакомиться с макетом iPhone 6:
 
СПЕЦТЕМА: Apple iPhone 6
ТЕГИ: AppleiPhoneiWatchApple iWatchiPhone 6презентация iPhone 6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...