UA
 

Samsung представила фаблеты Galaxy Note 4 и Note Edge с изогнутым дисплеем

Корреспондент.net,  3 сентября 2014, 20:46
31
23545
Samsung представила фаблеты Galaxy Note 4 и Note Edge с изогнутым дисплеем
Фото: АР
Samsung Note Edge с изогнутым дисплеем

Samsung представила сегодня целый ряд новых устройств: смартфоны Galaxy Note 4 и Note Edge, смарт-часы Gear S, а также очки виртуальной реальности Gear VR.

Южнокорейская компания Samsung представила в рамках выставки потребительской электроники IFA-2014 новую модель в популярной линейке фаблетов (класс мобильных устройств с сенсорным экраном с диагональю 5-7 дюймов) Galaxy Note, сообщает пресс-служба производителя.

Samsung Galaxy Note 4 стал первым устройством из линейки, у которого в сравнении с предшественником не вырос размер экрана. Диагональ дисплея осталась прежней - 5,7 дюймов, но теперь он получил почти на 80% больше пикселей за счет QHD-разрешения (2560 х1440 точек), увеличившего плотность пикселей с 386 ppi до 515 ppi. Экран выполнен по технологии Super AMOLED и защищен стеклом 2.5D Gorilla Glass 3.

 Samsung Galaxy Note 4

Galaxy Note 4 также поставляется с переработанным стилусом S Pen, который, по заявлениям компании, предлагает усовершенствованный опыт работы с экраном.

Объем оперативной памяти Galaxy Note 4 составляет 3 ГБ, предлагается 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения посредством microSD-карт. Фаблет появится в двух версиях - одна будет построена на четырехъядерном чипсете Snapdragon 805 с поддержкой LTE Cat. 6, а вторая - на базе восьмиядерного Exynos 5433 с LTE Cat. 4.

 

Смартфон оснащен 16-МП камерой с оптической стабилизацией изображения и двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера получила сенсор на 3,7 МП с диафрагмой f1.9 и широкоугольным объективом.

Емкость аккумуляторной батареи смартфона составляет 3220 мАч, версия ОС - Android 4.4 KitKat. В продаже Galaxy Note 4 должен появиться в октябре, однако стоимость устройства  пока не озвучивается.

 Samsung Note Edge

Кроме того, компания представила фаблет Samsung Note Edge, ключевой особенностью которого стал дисплей, немного загнутый в бок. Эта часть экрана может работать независимо от основного и позволяет выводить на него различные уведомления, даже если главный дисплей занят другим приложением. Также он позволяет получить быстрый доступ к часто используемым приложениям.

 

По техническим характеристикам устройство несущественно отличается от Galaxy Note 4. Основной дисплей стал немного меньше (диагональ - 5,6 дюйма) за счет второго мини-дисплея, но их общее разрешение стало немного больше в сравнении с Note 4 - 2560 х1600 пикселей.

 Фото: АР

Note Edge получил немного меньшую емкость аккумулятора (3,000 мАч против 3,220 мАч). Как и в случае с Note 4, цена данного смартфона также неизвестна. Появиться в продаже он должен к концу текущего года.

 Samsung Gear S (фото: АР)

Помимо фаблетов Samsung продемонстрировала новые смарт-часы Gear S, которые, по словам компании, на этот раз являются самостоятельным мобильным устройством.

 Samsung Gear VR (фото: АР)

Также публике показали очки виртуальной реальности Gear VR, которые создавались совместно с командой разработчиков Oculus VR. Сам девайс предназначен для более тесного взаимодействия пользователя с мобильным устройством и представляет собой лишь корпус, тогда как главная роль в создании и обработке изображения остается за смартфоном. На сегодняшний день устройство находится на экспериментальной стадии и способно взаимодействовать только с Galaxy Note 4. Ожидается, что Gear VR поступят в продажу в конце этого или начале следующего года.

 
СПЕЦТЕМА: Технологии
ТЕГИ: ТехнологииSamsungсмартфонгаджетфаблетсмарт-часыGalaxy Note 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...