UA
 

Samsung официально представила новое поколение смарт-часов Gear S2

Корреспондент.net,  1 сентября 2015, 11:42
2
4976

Корейская компания показал три модели нового поколения часов Gear S2 - Classic, Bluetooth и 3G.

Компания Samsung официально представила новую генерацию умных часов Gear S2. Информация об этом размещена на официальном сайте компании.

Анонс гаджета изначально был запланирован на 3 сентября на выставке IFA 2015, однако он состоялся раньше. Новинка представлена тремя моделями - Classic, Bluetooth и 3G.

Все устройства линейки имеют 1,2-дюймовый круглый экран с разрешением 360х360 пикселей. Вокруг экран расположен вращающийся навигационный ободок-безель. Samsung Gear S2 Classic получила графитовый матовый стальной корпус и ремешок из кожи.

Samsung представила сверхтонкие планшеты Galaxy Tab S2

Модель с  Bluetooth оснащена процессор Pega-W, а 3G-версия – чипсет MSM8226. Емкость аккумулятора соответственно составляет 250 мАч и 300 мАч. Этого, по словам разработчиков, должно хватить на 2-3 дня работы при среднем темпе использования.

Объем оперативной памяти у всей линейки составляет 512 Мб, а внутренний флеш-накопитель – 4 Гб. Обе модели не боятся влаги и пыли в соответствии со стандартом защиты iP68.

Модель с 3G также получила в дополнение к стандартным акселерометру, гироскопу и барометру модуль Ambient light GPS.

Все смарт-часы Samsung работают под управление OS Tizen. По умолчанию в устройствах предустановлен набор программ для чтения новостей, почты и текста, а также календари, напоминания и фитнес-приложения.

Стоимость новинки пока что неизвестна.

Не только Samsung занялась расширением актуальной линейки носимых устройств. Ранее новую версию смарт-часов Watch Urbane Luxe представила компания LG.

ТЕГИ: Samsungновинкагаджетсмарт-часы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...