UA
 

"Яндекс" откроет информагентство с публикациями от роботов - СМИ

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 13:53
13
1379
Яндекс откроет информагенство с новостями от роботов
Фото: yandex
"Яндекс" создаст информагенство с автоматическим написанием новостей

Сервис по автоматическому написанию материалов должен заработать в ноябре этого года.

Компания "Яндекс" откроет собственное информагентство для СМИ, новости в котором будут писать роботы. Сервис должен начать работу в ноябре текущего года, сообщают "Ведомости".

Главной особенностью информагенства станет то, что публикации для него будут создавать не люди, а автоматические алгоритмы. Отмечается, что на первом этапе оно будет предоставлять сведения о ситуациях на дорогах и погоде, а также готовить списки наиболее популярных тем в поисковых запросах. В будущем охват информации станет более широким.

Создатели сервиса намерены отображать данные в режиме реального времени и в разных форматах. Телеканалам будут рассылать графики, радиостанции получат специальный интерфейс с текстами, а информагентства, газеты, журналы и сайты - ленту уведомлений.

Прогнозируется, что подписка на новое информагенство будет бесплатной. По информации "Ведомостей", сервисом в качестве эксперимента уже воспользовалось несколько редакций.

Отметим, что на данный момент ряд компаний ведут исследования в области технологий автоматического написания текстов. К примеру, Narrative Science подготовила платформу Quill, которая преобразовывает данные в связный текст. Ее прямым конкурентом является платформа Wordsmith от компании Automated Insights.

Ранее "Яндекс" разработал приложение для перевода текста с картинок.

Microsoft встроит в Windows 10 Яндекс

ТЕГИ: сервисЯндексроботыинформагентства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...